|
Klootschießerlandesverband | Landesklootschießerband | Friesischer Klootschießerverband e.V. | © 2023 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Oldenburg e.V. | Ostfriesland e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landesmeisterschaften 2023 - Kloot | Landesmeisterschaften 2023 - Kloot | Verbandsmeisterschaft 2023 - Klootschießen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.08.2023 - Mentzhausen (STA) | 20.08.2023 - Tannenhausen (AUR) | 26.08.2023 - Westerstede (AMM) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KLV OL | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend F | weibliche Jugend F | weibliche Jugend F | Länderkampf 100:100 | Sieger | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Lara Garbe | BUT | 11,00 m | (1) | Efie Meyerhoff | NOR | 21,10 m | (1) | Marje Jeron | LKV OS | AUR | 15,35 m | w. Jug. F | 37,20 m | 30,55 m | -6,65 m | KLV OL | |||||||||||||||||||||||||||
(2) | Lena Kwiatkowski | AMM | 10,90 m | (2) | Marje Jeron | AUR | 19,50 m | (2) | Efie Meyerhoff | LKV OS | NOR | 15,20 m | w. Jug. E | 142,90 m | 48,75 m | -94,15 m | KLV OL | |||||||||||||||||||||||||||
(3) | Jenke Klöver | AMM | 10,20 m | (3) | Jenke Klöver | KLV OL | AMM | 13,65 m | w. Jug. D | 37,85 m | 204,25 m | 166,40 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Lena Kwiatkowski | KLV OL | AMM | 13,10 m | w. Jug. C | 36,70 m | 168,45 m | 131,75 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Lara Garbe | KLV OL | BUT | 10,45 m | w. Jug. B | 183,45 m | 187,45 m | 4,00 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
w. Jug. A | 28,60 m | 136,85 m | 108,25 m | LKV OS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend E | weibliche Jugend E | weibliche Jugend E | Juniorinnen | 37,20 m | 255,97 m | 218,77 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Johanna Runge | FRW | 19,90 m | (1) | Ida Harms | NOR | 24,35 m | (1) | Ida Harms | LKV OS | NOR | 25,35 m | Frauen I | 163,85 m | 249,15 m | 85,30 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||
(2) | Lina Sinowzik | AMM | 17,50 m | (2) | Sarina Saathoff | AUR | 21,65 m | (2) | Sarina Saathoff | LKV OS | AUR | 23,40 m | m. Jug. F | 10,30 m | 22,70 m | 12,40 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||
(3) | Nanke Vollers | BUT | 13,00 m | (3) | Tomma Malbrich | NOR | 21,60 m | (3) | Melissa Peters | KLV OL | AMM | 21,40 m | m. Jug. E | 55,00 m | 99,05 m | 44,05 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||
(4) | Mia Jüchter | BUT | 9,10 m | (4) | Melissa Peters | ESE | 20,20 m | (4) | Tomma Malbrich | KLV OL | AMM | 20,80 m | m. Jug. D | 64,40 m | 118,40 m | 54,00 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||
(5) | Laura Janssen | ESE | 19,55 m | (5) | Ariane Loog | KLV OL | BUT | 20,45 m | m. Jug. C | 61,50 m | 207,50 m | 146,00 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Ariane Look | NOR | 15,50 m | (6) | Johanna Runge | KLV OL | FRW | 19,95 m | m. Jug. B | 40,05 m | 227,15 m | 187,10 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Maje Saathoff | AUR | 15,00 m | (7) | Lina Sinowzik | KLV OL | AMM | 16,45 m | m. Jug A | 45,95 m | 268,35 m | 222,40 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Charlotta Saathoff | AUR | 14,80 m | (8) | Maje Saathoff | KLV OL | AMM | 15,65 m | Junioren | 244,70 m | 61,05 m | -183,65 m | KLV OL | |||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Karla Busker | ESE | 13,25 m | (9) | Mia Jüchter | KLV OL | AMM | 15,60 m | Männer I | 262,45 m | 278,35 m | 15,90 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Greta Meier | ESE | 12,60 m | (10) | Nanke Vollers | KLV OL | BUT | 12,60 m | Männer II | 113,90 m | 131,45 m | 17,55 m | LKV OS | |||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Mila Steffens | ESE | 12,00 m | Männer III | 56,65 m | 290,45 m | 233,80 m | LKV OS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(12) | Annika Peters | ESE | 10,35 m | Männer IV | 77,10 m | 68,55 m | -8,55 m | KLV OL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 : 100 | 1.699,75 m | 3.054,42 m | 1.354,67 m | LKV OS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend D | weibliche Jugend D | weibliche Jugend D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Thalea Struß | AMM | 19,50 m | (1) | Amelie van Mark | ESE | 34,10 m | (1) | Leevke Fähnders | LKV OS | WTM | 34,40 m | Teilnehmer | 49 | 81 | 130 | ||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Jorina Struß | AMM | 16,85 m | (2) | Marie Studt | AUR | 32,65 m | (2) | Amelie van Mark | LKV OS | ESE | 34,15 m | - ist - | |||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Inken Post | ESE | 30,85 m | (3) | Marie Studt | LKV OS | AUR | 32,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Ayleen Gerjets | AUR | 30,10 m | (4) | Ayleen Gerjets | LKV OS | AUR | 27,25 m | Teilnehmer | 133 | 133 | 266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Milena Peters | ESE | 29,40 m | (5) | Inken Post | LKV OS | ESE | 26,10 m | - soll - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Fenna Fröhling | FRI | 28,40 m | (6) | Milena Peters | LKV OS | ESE | 25,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Leevke Fähnders | WTM | 26,65 m | (7) | Fenna Fröhling | LKV OS | FRI | 24,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Marie Wendeling | AUR | 26,50 m | (8) | Jorina Struß | KLV OL | AMM | 20,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Amelie Saathoff | AUR | 26,45 m | (9) | Thalea Struß | KLV OL | AMM | 17,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Ella Martens | FRI | 25,80 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Lene Mennen | ESE | 25,60 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(12) | Lieneke Dommerhold | WTM | 24,95 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(13) | Lea Behrends | NOR | 24,90 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(14) | Daaje de Buhr | WTM | 23,55 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(15) | Ines Willms | AUR | 22,35 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(16) | Isabell Kuhlmann | AUR | 20,35 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(17) | Eeske Arjans | ESE | 19,80 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(18) | Leevke Meenen | AUR | 19,35 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(19) | Alyssa Onken | WTM | 18,80 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(20) | Mayra Rabenstein | ESE | 18,60 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(21) | Kira Winkelmann | WTM | 18,30 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(22) | Kea Mennen | ESE | 18,15 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(23) | Laura Kuhlmann | AUR | 16,05 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend C | weibliche Jugend C | weibliche Jugend C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Lina Ludewig | AMM | 28,80 m | (1) | Deike Friedrichs | AUR | 39,60 m | (1) | Imke Hayen | LKV OS | ESE | 37,25 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Daje Rector | NOR | 33,95 m | (2) | Lina Ludewig | KLV OL | AMM | 36,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Jenna Heyen | ESE | 32,40 m | (3) | Deike Friedrichs | LKV OS | AUR | 36,65 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Pia Tjardes | ESE | 32,05 m | (4) | Pia Ttjardes | LKV OS | ESE | 33,15 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Imke Hayen | ESE | 31,00 m | (5) | Daje Richter | LKV OS | NOR | 31,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Hannah Schoolmann | NOR | 28,60 m | (6) | Lina Kruse | LKV OS | AUR | 30,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Lina Kruse | AUR | 27,30 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Neele Bussmann | NOR | 27,10 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Ella Willms | WTM | 25,60 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Janne Schoon | AUR | 23,55 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Wiebke Jacobs | AUR | 21,35 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(12) | Karina Bandur | ESE | 19,55 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(13) | Marie Rabenstein | ESE | 18,45 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(14) | Mara Friedrichs | ESE | 15,30 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend B | weibliche Jugend B | weibliche Jugend B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Tabea Freese | BUT | 42,95 m | (1) | Laura Friedrichs | AUR | 45,10 m | (1) | Finja Frels | KLV OL | STA | 44,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Finja Frels | STA | 42,30 m | (2) | Marrit Abken | ESE | 38,10 m | (2) | Laura Friedrichs | LKV OS | AUR | 42,15 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Aenne Ludewig | AMM | 37,30 m | (3) | Tomke Kleen | AUR | 36,55 m | (3) | Tabea Freese | KLV OL | BUT | 39,80 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Janne Vollers | BUT | 35,00 m | (4) | Kea Patrzek | ESE | 35,25 m | (4) | Aenne Ludewig | KLV OL | AMM | 39,25 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Luisa Rüthemann | STA | 28,00 m | (5) | Tomke Harms | NOR | 34,75 m | (5) | Tomke Kleen | LKV OS | AUR | 38,45 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Fenja Otten | ESE | 33,20 m | (6) | Tomke Harms | LKV OS | NOR | 38,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Joelina Alliger | ESE | 31,40 m | (7) | Kea Patrzek | LKV OS | ESE | 34,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Jana Marie Berend | ESE | 30,75 m | (8) | Marit Abken | LKV OS | ESE | 33,75 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Jaike Schoon | AUR | 30,60 m | (9) | Janne Vollers | KLV OL | BUT | 32,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Leona Locken | ESE | 26,80 m | (10) | Luisa Rüthemann | KLV OL | STA | 27,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weibliche Jugend A | weibliche Jugend A | weibliche Jugend A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Leonie Sinowzik | AMM | 27,60 m | (1) | Insa Ubben | ESE | 48,30 m | (1) | Jana Isenecker | LKV OS | ESE | 36,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Lina Willma | WTM | 36,60 m | (2) | Lina Willms | LKV OS | WTM | 35,75 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Jana Isenecker | ESE | 35,95 m | (3) | Insa Ubben | LKV OS | ESE | 33,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Lena Otten | ESE | 32,30 m | (4) | Svea Rector | LKV OS | NOR | 31,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Svea Rector | NOR | 28,90 m | (5) | Leonie Sinowzik | KLV OL | AMM | 28,60 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Eske Scheepker | ESE | 25,15 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Mia Thölen | ESE | 24,70 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Juniorinnen | Juniorinnen | Juniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Jenny Struß | FRW | 39,58 m | (1) | Femke Wilberts | LKV OS | NOR | 61,85 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Hannah de Vries | LKV OS | NOR | 58,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Lene Gerjets | LKV OS | FRI | 56,27 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Imke Mülder | LKV OS | AUR | 45,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Jenny Struß | KLV OL | FRW | 37,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Gina-Marie Hessner | LKV OS | ESE | 34,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen | Frauen | Frauen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Antje Wulff | STA | 53,76 m | (1) | Anke Windt (Redelfs) | ESE | 60,65 m | (1) | Lena Stulke | KLV OL | AMM | 62,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Mareike Runge | FRW | 51,60 m | (2) | Hannah de Vries | NOR | 58,25 m | (2) | Anke Windt (Redelfs) | LKV OS | ESE | 59,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Femke Wilberts | NOR | 56,90 m | (3) | Ulrike Wagner | LKV OS | FRI | 55,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Lene Gerjets | FRI | 56,80 m | (4) | Ann-Christin Peters | LKV OS | WTM | 54,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Ann-Christin Peters | WTM | 52,80 m | (5) | Antje Wulff | KLV OL | STA | 53,45 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Sabrina Post | ESE | 50,60 m | (6) | Sabrina Post | LKV OS | ESE | 50,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Imke Mülder | AUR | 44,55 m | (7) | Mareike Runge | KLV OL | FRW | 48,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Alina Marie Bikker | AUR | 36,65 m | (8) | Ines Peters | LKV OS | ESE | 29,80 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Merle Cobi | AUR | 33,25 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend F | männliche Jugend F | männliche Jugend F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Lunox Wefer | STA | 8,60 m | (1) | Benno Dieling | AUR | 18,80 m | (1) | Fabian Thesfeld | LKV OS | AUR | 13,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Fabian Thesfeld | AUR | 9,50 m | (2) | Lunox Wefer | KLV OL | STA | 10,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Hauke Tammen | AUR | 8,90 m | (3) | Hauke Tammen | LKV OS | AUR | 9,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend E | männliche Jugend E | männliche Jugend E | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Till Helmerichs | BUT | 24,00 m | (1) | Max Jordan | NOR | 26,50 m | (1) | Max Jordan | LKV OS | NOR | 29,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Jannis Kwiatkowski | AMM | 18,60 m | (2) | Julian Tjardes | ESE | 25,20 m | (2) | Julian Tjardes | LKV OS | ESE |
26,80 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Lukas Garbe | BUT | 15,30 m | (3) | Lenyo de Groot | NOR | 24,95 m | (3) | Lenyo de Groot | LKV OS | NOR | 23,85 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Jonne Feeken | NOR | 19,20 m | (4) | Jannis Kwiatkowski | KLV OL | AMM | 19,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Wilke Kruse | AUR | 18,80 m | (5) | Jonne Feeken | LKV OS | NOR | 19,75 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Lias Wilken | ESE | 18,35 m | (6) | Till Helmerichs | KLV OL | BUT | 18,45 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Matthis Klingenberg | AUR | 17,35 m | (7) | Matthis Klingenberg | LKV OS | AUR | 18,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Peet Buss | AUR | 16,40 m | (8) | Lias Wilken | LKV OS | ESE | 16,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Marlon Friedrichs | ESE | 16,15 m | (9) | Lukas Garbe | KLV OL | BUT | 16,65 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Finn Wilken | ESE | 12,90 m | (10) | Wilke Kruse | LKV OS | AUR | 15,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Conner Ruhtmann | AUR | 11,40 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(12) | Darius Ihnken | ESE | 11,40 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend D | männliche Jugend D | männliche Jugend D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Nolan Helmerichs | BUT | 36,00 m | (1) | Thore Bussmann | NOR | 27,35 m | (1) | Jann Borchers | KLV OL | STA | 38,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Jann Borchers | STA | 33,60 m | (2) | Keno Janssen | AUR | 25,30 m | (2) | Nolan Helmerichs | KLV OL | BUT | 37,15 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Ole Frels | STA | 31,90 m | (3) | Jan Behrens | AUR | 24,55 m | (3) | Ole Frels | KLV OL | STA | 35,10 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Ben Hamann | AMM | 16,60 m | (4) | Jonas Wolf-Hansen | ESE | 23,90 m | (4) | Ole Saathoff | LKV OS | AUR | 24,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Ole Saathoff | AUR | 23,60 m | (5) | Renko Determann | LKV OS | AUR | 23,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Hajo Madena | ESE | 23,60 m | (6) | Hajo Madena | LKV OS | ESE | 23,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Jelde Slink | NOR | 23,00 m | (7) | Keno Janssen | LKV OS | AUR | 23,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Renko Determann | AUR | 23,00 m | (8) | Jelde Slink | LKV OS | NOR | 23,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Mauris Wallis | AUR | 19,70 m | (9) | Ben Hamann | KLV OL | AMM | 18,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Julian Brand | ESE | 17,75 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Lennard Kuhlmann | AUR | 17,40 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend C | männliche Jugend C | männliche Jugend C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Tom Rüthemann | STA | 30,60 m | (1) | Sönke Bents | ESE | 31,40 m | (1) | Tom Rüthemann | KLV OL | STA | 33,95 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Falk Freese | BUT | 26,50 m | (2) | Marijan Peters | ESE | 31,10 m | (2) | Oskar Obermüller | LKV OS | NOR | 32,45 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Sebastian Breidenbrücker | ESE | 29,70 m | (3) | Sönke Bents | LKV OS | ESE | 32,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Torben Wilken | ESE | 29,30 m | (4) | Sebastian Breidenbrücker | LKV OS | ESE | 32,15 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Ben Hanken | ESE | 29,00 m | (5) | Marian Peters | LKV OS | ESE | 29,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Oskar Obermüller | NOR | 27,95 m | (6) | Ben Hanken | LKV OS | ESE | 29,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Renko Tammen | FRI | 26,30 m | (7) | Conner Getana | LKV OS | NOR | 29,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Connor Gatena | NOR | 26,15 m | (8) | Falk Freese | KLV OL | BUT | 27,55 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Renko Djuren | ESE | 24,05 m | (9) | Torben Wilken | LKV OS | ESE | 23,55 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Jarik Liebermann | NOR | 22,95 m | (10) | Renco Tammen | LKV OS | FRI | 22,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(11) | Eike Tholen | AUR | 21,05 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend B | männliche Jugend B | männliche Jugend B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Devin Hillmer | STA | 65,50 m | (1) | Hauke Mellies | NOR | 46,70 m | (1) | Hauke Mellis | LKV OS | NOR | 49,95 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Toke Loof | STA | 47,00 m | (2) | Joel Koch | NOR | 46,25 m | (2) | Liukas Schmidt | LKV OS | FRI | 42,25 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Finn Borchers | STA | 37,20 m | (3) | Lukas Schmidt | FRI | 42,00 m | (3) | Finn Borchers | KLV OL | STA | 40,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Jesse Tjaden | NOR | 39,95 m | (4) | Ole Janßen | LKV OS | ESE | 38,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Ole Janßen | ESE | 38,50 m | (5) | Keno van Mark | LKV OS | ESE | 32,95 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Keno van Mark | ESE | 36,10 m | (6) | Enno Ennen | LKV OS | ESE | 32,80 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Enno Ennen | ESE | 35,55 m | (7) | Gerke Tammen | LKV OS | FRI | 30,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Gerke Tammen | FRI | 31,00 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(9) | Lenny Ihnken | ESE | 30,30 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(10) | Finlay Gerdes | ESE | 28,50 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
männliche Jugend A | männliche Jugend A | männliche Jugend A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Mathes Stindt | WAT | 44,70 m | (1) | Hauke Roolfs | NOR | 65,65 m | (1) | Hauke Roolfs | LKV OS | NOR | 68,10 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Marvin Watermann | WAT | 38,70 m | (2) | Oke Goldenstein | ESE | 54,95 m | (2) | Oke Goldenstein | LKV OS | ESE | 59,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Hauke Friedrichs | AUR | 53,15 m | (3) | Hauke Friedrichs | LKV OS | AUR | 54,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Arne Lübben | ESE | 46,75 m | (4) | Mathes Stindt | KLV OL | WAT | 45,95 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Fynn Janssen | ESE | 45,25 m | (5) | Fynn Janssen | LKV OS | ESE | 44,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Lukas Breidenbrücker | ESE | 42,45 m | (6) | Lukas Breidenbrücker | LKV OS | ESE | 42,45 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Renke Peters | ESE | 41,45 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Nico Büscher | NOR | 23,70 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Junioren | Junioren | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Dominik Köster | WAT | 71,20 m | (1) | Dominik Köster | KLV OL | WAT | 69,55 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Thore Bruns | BUT | 70,00 m | (2) | Thore Bruns | KLV OL | BUT | 68,75 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Lukas Fresemann | AMM | 48,70 m | (3) | Ole Casper | LKV OS | ESE | 61,05 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Ben Sanders | KLV OL | BUT | 60,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Lukas Fresemann | KLV OL | AMM | 45,70 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männer I | Männer I | Männer I | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Hendrik Rüdebusch | AMM | 78,30 m | (1) | Daniel Heiken | AUR | 76,80 m | (1) | Daniel Heiken | LKV OS | AUR | 76,95 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Sören Bruhn | FRW | 70,40 m | (2) | Florian Eiben | FRI | 70,60 m | (2) | Hendrik Rüdebusch | KLV OL | AMM | 75,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Ludger Ruch | STA | 65,50 m | (3) | Jelde Eden | ESE | 70,55 m | (3) | Florian Eiben | LKV OS | FRI | 72,65 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Michael Frels | STA | 59,50 m | (4) | Horst Dieling | AUR | 61,70 m | (4) | Sören Bruhn | KLV OL | FRW | 72,20 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Marcel Brunken | STA | 55,40 m | (5) | Ole Caspers | ESE | 60,80 m | (5) | Jelde Eden | LKV OS | ESE | 69,35 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Niklas Wulff | STA | 55,00 m | (6) | Wilfried Klaassen | ESE | 47,00 m | (6) | Kevin Duziczak | LKV OS | FRI | 59,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Christian Runge | STA | 52,30 m | (7) | Niklas Wulff | KLV OL | STA | 58,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(8) | Marcel Brunken | KLV OL | STA | 56,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männer II | Männer II | Männer II | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Jens Stindt | WAT | 64,50 m | (1) | Ralf Look | NOR | 69,50 m | (1) | Ralf Look | LKV OS | NOR | 68,15 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Detlef Müller | STA | 63,20 m | (2) | Ingo Fähnders | WTM | 65,00 m | (2) | Detlef Müller | KLV OL | STA | 64,40 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Tobias Göttler | BUT | 47,50 m | (3) | Jochen Meier | ESE | 53,00 m | (3) | Ingo Fähnders | LKV OS | WTM | 63,30 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Stefan Freese | BUT | 45,20 m | (4) | Holger Roolfs | NOR | 52,50 m | (4) | Tobias Göttler | KLV OL | BUT | 49,50 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Danny Eden | STA | 44,90 m | (5) | Klaus Dieter Siebolds | AUR | 51,50 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Frank Bölts | STA | 43,30 m | (6) | Stefan Willms | AUR | 47,00 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(7) | Björn Rabenstein | ESE | 45,50 m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männer III | Männer III | Männer III | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Alfred Wulf | STA | 56,70 m | (1) | Hero Gerdes | NOR | 56,00 m | (1) | Thomas Hinrichs | LKV OS | AUR | 66,85 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Helmut Ahrends | ESE | 55,50 m | (2) | Helmut Arends | LKV OS | ESE | 57,90 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Bert Stroje | FRI | 54,00 m | (3) | Bert Stroje | LKV OS | FRI | 57,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(4) | Detlef Gerjets | FRI | 51,50 m | (4) | Hero Gerdes | LKV OS | NOR | 56,85 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(5) | Peter Djuren | NOR | 50,30 m | (5) | Alfred Wulf | KLV OL | STA | 56,65 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(6) | Detlef Gerjets | LKV OS | FRI | 51,85 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männer IV | Männer IV | Männer IV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(1) | Horst Freese | BUT | 45,70 m | (1) | Gerd Tammen | FRI | 53,50 m | (1) | Gerd Tammen | LKV OS | FRI | 54,25 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(2) | Otto Frahmann | AMM | 38,30 m | (2) | Friedrich Christians | AUR | 35,00 m | (2) | Horst Freese | KLV OL | BUT | 41,10 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3) | Jann Peters Hinrichs | AUR | 29,50 m | (3) | Otto Frahmann | KLV OL | AMM | 36,00 m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
© 2023 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||