|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2023 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2023 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
02.09.2023 - Waddens (BUT) |
|
02.09.2023 - Upschört (FRI) |
09.09.2023 - Waddens (BUT) |
Streckenwerfen
/ 10 Wurf |
|
600m-Bahn (Männer 800m) |
Streckenwerfen / 10 Wurf |
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend C |
10 Wurf |
weibliche Jugend D |
Wurf / Meter |
weibliche Jugend C |
10 Wurf |
|
- Fehlanzeige |
|
|
|
(1) |
Amelie Saathoff |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
13 / 20,30 |
(1) |
Daje Rector |
LKV OS |
NOR |
480,15 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Ida Harms |
Südarle |
NOR |
15 / 27,15 |
(2) |
Merle Koß |
LKV OS |
FRI |
475,60 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Ella Martens |
Etzel |
FRI |
16 / 10,30 |
(3) |
Amelie Saathoff |
LKV OS |
AUR |
441,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
Wurf / Meter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1) |
Merke Koß |
Reepsholt |
FRI |
12 / 32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
Daje Rector |
Hage |
NOR |
12 / 26,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend B |
10 Wurf |
weibliche Jugend B |
Wurf / Meter |
weibliche Jugend B |
10 Wurf |
(1) |
Tabea Freese |
Schweewarden |
BUT |
446,50 m |
(1) |
Tomke Harms |
Südarle |
NOR |
16 / 43,60 |
(1) |
Tomke Harms |
LKV OS |
NOR |
678,80 m |
(2) |
Luisa Thienken |
Reitland |
BUT |
423,25 m |
(2) |
Tomke Kleen |
Westerende/K. |
AUR |
17 / 39,15 |
(2) |
Tomke Kleen |
LKV OS |
AUR |
651,55 m |
(3) |
Janne Vollers |
Reitland |
BUT |
399,40 m |
(3) |
Marit Abken |
Holtgast |
ESE |
17 / 06,00 |
(3) |
Marit Abken |
LKV OS |
ESE |
570,00 m |
(4) |
Luisa Rüthemann |
Kreuzmoor/Bek. |
STA |
325,65 m |
(4) |
Merle Sophie Saathoff |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
18 / 12,60 |
(4) |
Luisa Thienken |
KLV OL |
BUT |
548,50 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Melina Fleßner |
Ihlow |
AUR |
19 / 00,00 |
(5) |
Tabea Freese |
KLV OL |
BUT |
532,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Finja Frels |
KLV OL |
STA |
528,45 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Janne Vollers |
KLV OL |
BUT |
509,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Melina Fleßner |
LKV OS |
AUR |
506,80 m |
|
|
|
weibliche
Jugend A |
10 Wurf |
weibliche Jugend A |
Wurf / Meter |
weibliche Jugend A |
10 Wurf |
(1) |
Lenonie Sinowzik |
Benthullen |
AMM |
348,00 m |
(1) |
Tomke de Vries |
Simonswolde |
AUR |
16 / 24,30 |
(1) |
Mandy Sanders |
KLV OL |
BUT |
682,00 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Svea Rector |
Hage |
NOR |
17 / 28,80 |
(2) |
Tomke de Vries |
LKV OS |
AUR |
619,50 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Julia Uphoff |
Hage |
NOR |
18 / 13,30 |
(3) |
Svea Rector |
LKV OS |
NOR |
598,75 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Jule Solting |
Reepsholt |
FRI |
19 / 34,50 |
(4) |
Lina Willms |
LKV OS |
WTM |
556,10 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Lina Willms |
Ardorf |
WTM |
19 / 15,20 |
(5) |
Julia Uphoff |
LKV OS |
NOR |
510,05 m |
|
|
|
Frauen |
10 Wurf |
Frauen |
Wurf / Meter |
Frauen |
10 Wurf |
(1) |
Wiebke Schröder |
Haarenstroth |
AMM |
576,45 m |
(1) |
Femke Wilberts |
Noord Norden |
NOR |
13 / 43.00 |
(1) |
Mareile Folkens |
KLV OL |
BUT |
849,05 m |
(2) |
Antje Wulf |
Mentzhausen |
STA |
542,25 m |
(2) |
Marina Kloster-Eden |
Theener |
NOR |
14 / 25,05 |
(2) |
Femke Wilberts |
LKV OS |
NOR |
800,55 m |
(3) |
Mareile Folkens |
Abbehausen |
BUT |
530,65 m |
(3) |
Bianca Brunken |
Theener |
NOR |
14 / 20,35 |
(3) |
Wiebke Schröder |
KLV OL |
AMM |
788,85 m |
(4) |
Jenny Struß |
Zetel-Osterende |
FRW |
491,10 m |
(4) |
Lene Gerjets |
Etzel |
FRI |
15 / 33,15 |
(4) |
Marina Kloster-Eden |
LKV OS |
NOR |
739,00 m |
(5) |
Jaane Bohlken |
Halsbek |
AMM |
466,20 m |
(5) |
Sarah Goldenstein |
Victorbur |
AUR |
16 / 16,75 |
(5) |
Jenny Struß |
KLV OL |
FRW |
677,40 m |
(6) |
Janna Oltmanns |
Hollwege |
AMM |
248,00 m |
(6) |
Gina-Marie Fleßner |
Utarp |
ESE |
17 / 31,40 |
(6) |
Antje Wulff |
KLV OL |
STA |
674,00 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Ines Peters |
Utarp |
ESE |
18 / 20,95 |
(7) |
Lene Gerjets |
LKV OS |
FRI |
662,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Sarah Goldenstein |
LKV OS |
AUR |
591,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Janna Oltmanns |
KLV OL |
AMM |
312,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend C |
10 Wurf |
männliche Jugend D |
Wurf / Meter |
männliche Jugend C |
10 Wurf |
(1) |
Nolan Helmerichs |
Schweewarden |
BUT |
418,10 m |
(1) |
Ole Saathoff |
Sandhorst |
AUR |
14 / 25,90 |
(1) |
Nolan Helmerichs |
KLV OL |
BUT |
589,55 m |
(2) |
Tom Rüthemann |
Mentzhausen |
STA |
377,60 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Tom Rüthemann |
KLV OL |
STA |
517,60 m |
(3) |
Jann Borchers |
Mentzhausen |
STA |
374,50 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Jann Borchers |
KLV OL |
STA |
513,45 m |
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
Wurf / Meter |
(4) |
Torben Wilken |
LKV OS |
ESE |
509,30 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Tim Gerdes |
Reepsholt |
FRI |
11 / 16,10 |
(5) |
Time Gerdes |
LKV OS |
FRI |
504,85 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Torben Wilken |
Blomberg |
ESE |
12 / 33,10 |
(6) |
Conner Gatena |
LKV OS |
NOR |
459,70 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Connar Gartena |
Hage |
NOR |
15 / 32,40 |
(7) |
Ole Saathoff |
LKV OS |
AUR |
392,60 m |
|
|
|
männliche
Jugend B |
10 Wurf |
männliche Jugend B |
Wurf / Meter |
männliche Jugend B |
10 Wurf |
(1) |
Fin Borchers |
Mentzhausen |
STA |
496,80 m |
(1) |
Till Caspers |
Westeraccum |
ESE |
15 / 49,10 |
(1) |
Finn Borchers |
KLV OL |
STA |
725,30 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Joel Koch |
Ostermarsch |
NOR |
15 / 21,45 |
(2) |
Joel Koch |
LKV OS |
NOR |
725,20 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(3) |
Till Caspers |
LKV OS |
ESE |
670,65 m |
|
|
|
männliche
Jugend A |
10 Wurf |
männliche Jugend A |
Wurf / Meter |
männliche Jugend A |
10 Wurf |
|
- Fehlanzeige |
|
|
|
(1) |
Hauke Roolfs |
Südarle |
NOR |
11 / 43,50 |
(1) |
Hauke Roolfs |
LKV OS |
NOR |
912,40 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Hauke Friedrichs |
Dietrichsfeld |
AUR |
12 / 28,65 |
(2) |
Jonas Eden |
LKV OS |
NOR |
821,40 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Jonas Eden |
Hage |
NOR |
12 / 01,20 |
(3) |
Hauke Friedrichs |
LKV OS |
AUR |
767,55 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Nico Büscher |
Hage |
NOR |
19 / 01,60 |
(4) |
Mathes Stindt |
KLV OL |
WAT |
639,90 m |
|
|
|
Männer |
10 Wurf |
Männer |
Wurf / Meter |
Männer |
10 Wurf |
(1) |
Thore Bruns |
Waddens |
BUT |
808,85 m |
(1) |
Daniel Heiken |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
10 / 34,95 |
(1) |
Henning Eden |
KLV OL |
WHV |
1.117,25 m |
(2) |
Henning Eden |
Neustadtgödens |
WHV |
795,35 m |
(2) |
Florian Eiben |
Leerhafe |
FRI |
10 / 10,45 |
(2) |
Thore Bruns |
KLV OL |
BUT |
1.085,10 m |
(3) |
Sören Bruhn |
Schweinebrück |
FRW |
790,50 m |
(3) |
Markus Kasper |
Reepsholt |
FRI |
11 / 47,50 |
(3) |
Sören Bruhn |
KLV OL |
FRW |
1.047,85 m |
(4) |
Hendrik Rüdebusch |
Vielstedt-Hude |
AMM |
764,70 m |
(4) |
Kevin Dupiszak |
Reepsholt |
FRI |
12 / 66,80 |
(4) |
Jelde Eden |
LKV OS |
ESE |
1.046,15 m |
(5) |
Ben Sanders |
Reitland |
BUT |
681,45 m |
(5) |
Bert Stroje |
Reepsholt |
FRI |
12 / 48,05 |
(5) |
Hendrik Rüdebusch |
KLV OL |
AMM |
1.008,35 m |
(6) |
Alfred Wulf |
Mentzhausen |
STA |
652,20 m |
(6) |
Ole Caspers |
Westeraccum |
ESE |
12 / 44,10 |
(6) |
Daniel Heiken |
LKV OS |
AUR |
1.003,50 m |
(7) |
Dominik Köster |
Langend.-D'moor |
WAT |
646,30 m |
(7) |
Stefan Siebolds |
Burhafe |
WTM |
12 / 29,10 |
(7) |
Markus Kasper |
LKV OS |
FRI |
978,80 m |
|
Tobias Göttler |
Schweewarden |
BUT |
604,65 m |
(8) |
Bernhard Garrelts |
Willen |
WTM |
12 / 23,00 |
(8) |
Florian Eiben |
LKV OS |
FRI |
966,90 m |
|
Jan-Gerd Heibült |
Hollwege |
AMM |
597,15 m |
(9) |
Ingo Wichmann |
Reepsholt |
FRI |
12 / 08,05 |
(9) |
Alfred Wulff |
KLV OL |
STA |
934,70 m |
|
Kai Stoffers |
Waddens |
BUT |
593,50 m |
(10) |
Timon Claassen |
Uttel |
WTM |
12 / 06,85 |
(10) |
Kevin Dupiczak |
LKV OS |
FRI |
933,75 m |
|
Konstantin Poustourlis |
Waddens |
BUT |
585,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
(11) |
Bert Stroje |
LKV OS |
FRI |
909,45 m |
|
Lukas Fresemann |
Torsholt |
AMM |
569,35 m |
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Ben Sanders |
KLV OL |
BUT |
821,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Dominik Köster |
KLV OL |
WAT |
801,60 m |
|
©
2023 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|