OssiPokal-Sieger   Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. © 2022 - gero meischen - Alle Angaben ohne Gewähr -  
1984 Berumerfehn NOR   OssiPokal 2022/23 friesensport.de-Redaktion
1985 Upgant-Schott NOR      - alle Angaben ohne Gewähr -  
1986 Nenndorf ESE   Spiel 1. Runde:  04.09.2022 Spiel 2. Runde:  09.10.2022 Spiel 3. Runde:  29.01.2023   Finale: 14.05.2023    
1987 Blomberg ESE   (5) Großheide (NOR) : Dunum (ESE) 3 : 2     (18)   Großheide (NOR) : Reepsholt (FRI)   :       (25)       Finale      
1988 Burhafe WTM   (8) Reepsholt (FRI) : Stedesdorf (ESE) 3 : 2         :     :       ( )
1989 Rahe AUR   (2) Simonswolde (AUR) : Dietrichsfeld (AUR) 1 : 4   (19) Dietrichsfeld (AUR) : Südarle (NOR)   :            
1990 Blomberg ESE   (1) Ardorf (WTM) : Südarle (NOR) 1 : 4          
1991 Blomberg ESE   (10) Mamburg (ESE) : Sch.-Leegmoor (AUR) 2 : 3   (23) Sch.-Leegmoor (AUR) : Willen (WTM)   :     (26) Finale
1992 Upgant-Schott NOR   (7) Willen (WTM) : Berdum (WTM) 5 : 0       :     :       ( )
1993 Utarp-Schw'dorf ESE   (13) Blomberg (ESE) : Fulkum (ESE) 2 : 3   (20) Fulkum (ESE) : Westeraccum (ESE)   :            
1994 Blomberg ESE   (16) Westeraccum (ESE) : Rahe (AUR) 3 : 2          
1995 Dietrichsfeld AUR   (14) Leerhafe (FRI) : Freilos   :     (24) Leerhafe (FRI) : Ludwigsdorf (AUR)   :     (27) Finale
1996 Blomberg ESE   (3) Ludwigsdorf (AUR) : Ostermarsch (NOR) 4 : 1       :     :       ( )
1997 Blomberg ESE   (11) Utarp/Schw'dorf (ESE) : Nenndorf (ESE) 4 : 1   (22) Utarp/Schw'dorf (ESE) : Blersum (WTM)   :            
1998 Blomberg ESE   (12) Blersum (WTM) : Wiesederfehn (FRI) 3 : 2          
1999 Blomberg ESE   (4) Uttel (WTM) : Müggenkrug (FRI) 4 : 1   (17) Uttel (WTM) : Willmsfeld (ESE)   :     (28) Finale
2000 Dietrichsfeld AUR   (15) Willmsfeld (ESE) : Theener (NOR) 3 : 2       :     :       ( )
2001 Ardorf WTM   (6) Menstede/Arle (NOR) : Ostermoordorf (NOR) 1 : 4   (21) Ostermoordorf (NOR) : Eversmeer (ESE)   :            
2002 Blomberg ESE   (9) Hagerwilde (NOR) : Eversmeer (ESE) 2 : 3          
2003 Ardorf WTM       :     :         :     :        
2004 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2005 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :            
2006 Blomberg ESE       :     :            
2007 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :        
2008 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2009 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :            
2010 Südarle NOR       :     :            
2011 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :        
2012 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2013 Großheide NOR       :     :         :     :            
2014 Reepsholt FRI       :     :            
2015 Reepsholt FRI       :     :         :     :        
2016 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2017 Südarle NOR       :     :         :     :            
2018 Reepsholt FRI       :     :            
2019 Reepsholt FRI     *) kampflos                          
2020 entfällt/Corona                                  
2021 entfällt/Corona       Finale 2023                          
            Wurf,Meter Punkte MI ges. M II Frauen I Jugend A Jugend C   PlatzPunkte                      
            (1)                                          
            (2)                                          
            (3)                                          
            (4)