|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2022 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2022 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
27.08.2022 - Westerstede
(WST) |
|
27.08.2022 - Upschört (FRI) |
03.09.2022 - Upschört (FRI) |
Streckenwerfen |
|
600m-Bahn (Männer 800m) |
600m-Bahn (Männer 800m) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2022 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
weibliche
Jugend C |
6 Wurf |
weibliche Jugend D |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(1) |
Finja Frels |
Kreuzmoor |
STA |
340 m |
(1) |
Pia Tjardes |
Stedesdorf |
ESE |
12-006 |
(1) |
Tomke Kleen |
LKV OS |
AUR |
11-035 |
(2) |
Sina Köhne |
Petersfeld |
AMM |
320 m |
(2) |
Amelie Saathoof |
Sch.-Leemoor |
AUR |
13-016 |
(2) |
Mele-Sphie Saathoff |
LKV OS |
AUR |
12-025 |
(3) |
Emma Cordes |
Büppel |
WAT |
303 m |
(3) |
Amelie van Mark |
Stedesdorf |
ESE |
15-033 |
(3) |
Tommy Janssen |
LKV OS |
FRI |
12-013 |
(4) |
Emily Hamann |
Holtange |
AMM |
280 m |
(4) |
Janne Schoon |
Sch.-Leemoor |
AUR |
16-024 |
(4) |
Melina Fleßner |
LKV OS |
AUR |
13-048 |
(5) |
Lina Ludewig |
Holtange |
AMM |
272 m |
(5) |
Marieke Meentz |
Buttforde |
WTM |
21-022 |
(5) |
Emma Cordes |
KLV OL |
WAT |
13-033 |
(6) |
Laura Henkensiefken |
Holtange |
AMM |
271 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Sina Köhne |
KLV OL |
AMM |
13-030 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Amelie Saathoff |
LKV OS |
AUR |
13-027 |
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(8) |
Daje Rector |
LKV OS |
NOR |
14-030 |
|
|
|
|
|
(1) |
Tomke Kleen |
Westerende/K. |
AUR |
10-003 |
(9) |
Pia Tjardes |
LKV OS |
ESE |
14-019 |
|
|
|
|
|
(2) |
Tammy-Marie Janssen |
Müggenkrug |
FRI |
11-002 |
(10) |
Lina Ludewig |
KLV OL |
AMM |
14-008 |
|
|
|
|
|
(3) |
Merle-Sophie Saathoff |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
12-026 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Melina Fleßner |
Ihlow |
AUR |
12-009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Daje Rector |
Hage |
NOR |
14-034 |
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend B |
6 Wurf |
weibliche Jugend B |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend B |
Wurf/Meter |
(1) |
Mandy Sanders |
Reitland |
BUT |
404 m |
(1) |
Tomke Harms |
Südarle |
NOR |
15-014 |
(1) |
Mandy Sanders |
KLV OL |
BUT |
10-036 |
(2) |
Tabea Freese |
Schweewarden |
BUT |
366 m |
(2) |
Lina Willms |
Ardorf |
WTM |
17-034 |
(2) |
Tiomke Harms |
LKV OS |
NOR |
11-038 |
(3) |
Emma van Düllen |
Portsloge |
AMM |
334 m |
(3) |
Jaike Schoon |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
18-021 |
(3) |
Lina Willmer |
LKV OS |
WTM |
11-034 |
(4) |
Aenne Ludewig |
Westerscheps |
AMM |
324 m |
(4) |
Rieke Andreesen |
Uttel |
WTM |
19-039 |
(4) |
Jaike Schoon |
LKV OS |
AUR |
11-09 |
|
|
|
|
|
(5) |
Wiebke Krey |
Eversmeer |
ESE |
19-038 |
(5) |
Joelina Alliger |
LKV OS |
ESE |
12-022 |
|
|
|
|
|
(6) |
Joelina Alliger |
Bensersiel |
ESE |
20-023 |
(6) |
Aenne Ludwig |
KLV OL |
AMM |
13-040 |
|
|
|
|
|
(7) |
Anna-Lena Christians |
Eversmeer |
ESE |
21-015 |
(7) |
Ridze Andreesen |
LKV OS |
WTM |
13-033 |
|
|
|
|
|
(8) |
Vanessa Strilkow |
Uttel |
WTM |
22-001 |
(8) |
Wiebke Krey |
LKV OS |
ESE |
13-033 |
|
(9) |
Angelina Zitting-Schmidt |
Uttel |
WTM |
23-001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend A |
6 Wurf |
weibliche Jugend A |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend A |
Wurf/Meter |
(1) |
Jenny Struß |
Zetel-Osterende |
FRW |
391 m |
(1) |
Leonie Fleßner |
Ihlow |
AUR |
15-014 |
(1) |
Svea Rector |
LKV OS |
NOR |
10-024 |
|
|
|
|
|
(2) |
Lana Gronewold |
Dietrichsfeld |
AUR |
16-040 |
(2) |
Leonie Fleßner |
LKV OS |
AUR |
10-023 |
|
|
|
|
|
(3) |
Svea Rector |
Hage |
NOR |
16-022 |
(3) |
Jenny Struß |
KLV OL |
FRW |
10-003 |
|
|
|
|
|
(4) |
Neele Held |
Rechtsupweg |
NOR |
17-070 |
(4) |
Lana Gronewold |
LKV OS |
AUR |
11-054 |
|
|
|
|
|
(5) |
Imke Claaßen |
Reepsholt |
FRI |
19-034 |
(5) |
Neele Held |
LKV OS |
NOR |
11-009 |
|
|
|
|
|
(6) |
Viviane Janssen |
Ardorf |
WTM |
20-010 |
(6) |
Viviane Janssen |
LKV OS |
WTM |
12-008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Imke Claßen |
LKV OS |
FRI |
12-002 |
|
|
|
Frauen |
6 Wurf |
Frauen |
Wurf/Meter |
Frauen |
Wurf/Meter |
(1) |
Mareile Folkens |
Abbehausen |
BUT |
481 m |
(1) |
Femke Wilberts |
Noord Norden |
NOR |
13-053 |
(1) |
Wiebke Schröder |
KLV OL |
AMM |
8-026 |
(2) |
Wiebke Schröder |
Haarenstroth |
AMM |
478 m |
(2) |
Anke Klöpper |
Südarle |
NOR |
13-012 |
(2) |
Anke Klöpper |
LKV OS |
NOR |
8-016 |
(3) |
Lea-Sophie Oetjen |
Zetel-Osterende |
FRW |
381 m |
(3) |
Marina Kloster-Eden |
Theener |
NOR |
13-001 |
(3) |
Femke Wilberts |
LKV OS |
NOR |
9-051 |
(4) |
Zarah Marie Martens |
Petersfeld |
AMM |
351 m |
(4) |
Bianca Brunken |
Theener |
NOR |
13-002 |
(4) |
Bianca Brunken |
LKV OS |
NOR |
9-037 |
|
|
|
|
|
(5) |
Hannah de Vries |
Noord Norden |
NOR |
14-002 |
(5) |
Stephanie Franke |
LKV OS |
ESE |
9-019 |
|
|
|
|
|
(6) |
Stephanie Franke |
Neuschoo |
ESE |
15-039 |
(6) |
Sabine Hinrichs |
LKV OS |
ESE |
11-049 |
|
|
|
|
|
(7) |
Alina Bikker |
Simonswolde |
AUR |
17-041 |
(7) |
Lea-Sophie Oetjen |
KLV OL |
FRW |
11-046 |
|
|
|
|
|
(8) |
Sabine Hinrichs |
Stedesdorf |
ESE |
18-048 |
(8) |
Zarah Martens |
KLV OL |
AMM |
11-023 |
|
|
|
|
|
(9) |
Inka Bikker |
Simonswolde |
AUR |
21-023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend C |
6 Wurf |
männliche Jugend D |
Wurf/Meter |
männliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(1) |
Toke Loof |
Mentzhausen |
STA |
441 m |
(1) |
Deeke Fabricius |
Uttel |
WTM |
12-028 |
(1) |
Toke Loof |
KLV OL |
STA |
10-017 |
(2) |
Finn Borchers |
Mentzhausen |
STA |
377 m |
(2) |
Tim Gerdes |
Reepsholt |
FRI |
12-020 |
(2) |
Finn Bochers |
KLV OL |
STA |
10-003 |
(3) |
Paul Stracke |
Holtange |
AMM |
324 m |
(3) |
Renko Tammen |
Wiesedermeer |
FRI |
15-009 |
(3) |
Nico Mennen |
LKO OS |
ESE |
11-044 |
(4) |
Falk Freese |
Schweewarden |
BUT |
298 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Hauke Meentz |
LKO OS |
WTM |
13-040 |
(5) |
Nolan Helmerichs |
Schweewarden |
BUT |
297 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Nolan Helmerichs |
KLV OL |
BUT |
13-030 |
(6) |
Jann Borchers |
Mentzhausen |
STA |
285 m |
männliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(6) |
Jann Borchers |
KLV OL |
STA |
13-023 |
(7) |
Ole Frels |
Mentzhausen |
STA |
270 m |
(1) |
Nico Mennen |
Eversmeer |
ESE |
11-038 |
(7) |
Sören Luitjens |
LKO OS |
ESE |
14-040 |
(8) |
Colin Lübben |
Portsloge |
AMM |
239 m |
(2) |
Hauke Meentz |
Buttforde |
WTM |
12-019 |
(8) |
Renko Tammen |
LKO OS |
FRI |
14-014 |
(9) |
Maurice Poethe |
Portsloge |
AMM |
231 m |
(3) |
Sören Luitjens |
Stedesdorf |
ESE |
12-011 |
(9) |
Connor Gatena |
LKO OS |
NOR |
14-001 |
(10) |
Laurenz van Düllen |
Portsloge |
AMM |
211 m |
(4) |
Connor Gatena |
Hage |
NOR |
16-031 |
|
|
|
|
|
(11) |
Ben Hamann |
Holtange |
AMM |
204 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Till Helmerichs |
Schweewarden |
BUT |
186 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend B |
6 Wurf |
männliche Jugend B |
Wurf/Meter |
männliche Jugend B |
Wurf/Meter |
(1) |
Devin Hillmer |
Mentzhausen |
STA |
508 m |
(1) |
Thole Wichmann |
Reepsholt |
FRI |
12-037 |
(1) |
Devin Hillmer |
KLV OL |
STA |
7-009 |
(2) |
Simon Specht |
Hollwege |
AMM |
363 m |
(2) |
Fynn Meyerhoff |
Südarle |
NOR |
12-019 |
(2) |
Finn Meyerhoff |
LKV OS |
NOR |
8-046 |
(3) |
Benjamin Martens |
Petersfeld |
AMM |
326 m |
(3) |
Maik-Leon Hanke |
Willmsfeld |
ESE |
13-054 |
(3) |
Jann Cordes |
LKV OS |
ESE |
8-035 |
|
|
|
|
|
(4) |
Jann Coordes |
Eversmeer |
ESE |
13-042 |
(4) |
Thole Wiechmann |
LKV OS |
FRI |
9-048 |
|
|
|
|
|
(5) |
Hauke Mellies |
Theener |
NOR |
13-012 |
(5) |
Hauke Mellies |
LKV OS |
NOR |
9-017 |
|
|
|
|
|
(6) |
Hilko Willms |
Dietrichsfeld |
AUR |
13-001 |
(6) |
Kevin Decker |
LKV OS |
FRI |
10-046 |
|
|
|
|
|
(7) |
Kevin Decker |
Wiesedermeer |
FRI |
14-023 |
(7) |
Till Caspers |
LKV OS |
ESE |
10-038 |
|
|
|
|
|
(8) |
Till Caspers |
Westeraccum |
ESE |
14-017 |
(8) |
Benjamin Martens |
KLV OL |
AMM |
12-048 |
|
|
|
|
|
(9) |
Joel Koch |
Ostermarsch |
NOR |
16-021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend A |
6 Wurf |
männliche Jugend A |
Wurf/Meter |
männliche Jugend A |
Wurf/Meter |
(1) |
Keven Specht |
Hollwege |
AMM |
436 m |
(1) |
Hauke Roolfs |
Südarle |
NOR |
10-079 |
(1) |
Hauke Roolfs |
LKV OS |
NOR |
6-004 |
(2) |
Max Röben |
Bohlenbg'feld |
FRW |
432 m |
(2) |
Claas Coordes |
Eversmeer |
ESE |
10-008 |
(2) |
Claas Coordes |
LKV OS |
ESE |
8-065 |
(3) |
Kilian Bentje |
Bohlenbg'feld |
FRW |
391 m |
(3) |
Ole Caspers |
Westeraccum |
ESE |
12-055 |
(3) |
Hauke Friedrichs |
LKV OS |
AUR |
8-038 |
(4) |
Hennes Bredehorn |
Bohlenbg'feld |
FRW |
381 m |
(4) |
Jonas Eden |
Theener |
NOR |
12-041 |
(4) |
Ole Caspers |
LKV OS |
ESE |
8-035 |
(5) |
Erik Jannsen |
Bohlenbg'feld |
AMM |
370 m |
(5) |
Hauke Friedrichs |
Dietrichsfeld |
AUR |
12-034 |
(5) |
Jonas Eden |
LKV OS |
NOR |
8-025 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Max Röben |
KLV OL |
FRW |
9-013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7) |
Erik Janssen |
KLV OL |
FRW |
10-002 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Bentje Kilian |
KLV OL |
FRW |
11-015 |
|
|
|
Männer |
6 Wurf |
Männer |
Wurf/Meter |
Männer |
Wurf/Meter |
(1) |
Thore Bruns |
Waddens |
BUT |
601 m |
(1) |
Jelde Eden |
Willmsfeld |
ESE |
10-084 |
(1) |
Thore Bruns |
KLV OL |
BUT |
9-040 |
(2) |
Dirk Schomaker |
Abbehausen |
BUT |
577 m |
(2) |
Bert Stroje |
Reepsholt |
FRI |
10-008 |
(2) |
Dirk Schomaker |
KLV OL |
BUT |
9-031 |
(3) |
Alfred Wulff |
Mentzhausen |
STA |
558 m |
(3) |
Kevin Dupinzak |
Reepsholt |
FRI |
11-057 |
(3) |
Alfred Wulff |
KLV OL |
STA |
9-001 |
(4) |
Dominik Köster |
Langend.-D'moor |
WAT |
509 m |
(4) |
Tido Djuren |
Ardorf |
WTM |
12-026 |
(4) |
Jelde Eden |
LKV OS |
ESE |
10-078 |
(5) |
Marcel Brunken |
Mentzhausen |
STA |
503 m |
(5) |
Johann Tammen |
Wiesedermeer |
FRI |
12-016 |
(5) |
Dominik Köster |
KLV OL |
WAT |
10-034 |
(6) |
Mirko Köchel |
Abbehausen |
BUT |
409 m |
(6) |
Rene Kramer |
Zwischenberge |
LER |
12-012 |
(6) |
Marcel Brunken |
KLV OL |
STA |
10-013 |
(7) |
Thore Minßen |
Abbehausen |
BUT |
393 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Tido Djuren |
LKV OS |
WTM |
11-064 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(8) |
Johann Tammen |
LKV OS |
FRI |
11-035 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(9) |
Kevin Dupiczak |
LKV OS |
FRI |
11-001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(10) |
Mirko Köchee |
KLV OL |
BUT |
13-019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
©
2022 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|