OssiPokal-Sieger   Landesklootschießerverband Ostfriesland e.V. © 2019 - gero meischen - Alle Angaben ohne Gewähr -  
1984 Berumerfehn NOR   OssiPokal 2018/2019 friesensport.de-Redaktion
1985 Upgant-Schott NOR      - alle Angaben ohne Gewähr -  
1986 Nenndorf ESE   Spiel 1. Runde:  15.09.2019 Spiel 2. Runde:  22.09.2019 Spiel 3. Runde:  05.01.2020   Finale: 29.03.2020    
1987 Blomberg ESE   (9) Eversmeer (ESE) : Ardorf (WTM) 3 : 2     (36)   Eversmeer (ESE) : Uttel (WTM) 2 : 3     (37)       Finale      
1988 Burhafe WTM   (14) Müggenkrug (FRI)   Uttel (WTM) 2 : 3     Uttel (WTM) : Theener (NOR)   :       ( )
1989 Rahe AUR   (18) Theener (NOR) : Westeraccum (ESE) 3 : 2   (28) Theener (NOR) : Upgant-Schott (NOR) 5 : 0          
1990 Blomberg ESE   (11) Hagerwilde (NOR) : Upgant-Schott (NOR) 1 : 4            
1991 Blomberg ESE   (10) Mamburg (ESE) : Großheide (NOR) 3 : 2   (34) Mamburg (ESE) : Leerhafe (FRI) 1 : 4   (38) Finale
1992 Upgant-Schott NOR   (3) Leerhafe (FRI) : Reepsholt (FRI) TV 4 : 1     Leerhafe (FRI) : Ihlowerfehn (AUR)   :       ( )
1993 Utarp-Schw'dorf ESE   (13) Ihlowerfehn (AUR) : Freilos   :     (26) Ihlowerfehn (AUR) : Westerende/K. (AUR) 5 : 0          
1994 Blomberg ESE   (22) Westerende/K. (AUR) : Freilos   :            
1995 Dietrichsfeld AUR   (8) Sch.-Leegmoor (AUR) : Freilos   :     (25) Sch.-Leegmoor (AUR) : Burhafe (WTM) 3 : 2   (39) Finale
1996 Blomberg ESE   (4) Burhafe (WTM) : Eggelingen (WTM) 4 : 1     Sch.-Leegmoor (AUR) : Dietrichsfeld (AUR)   :       ( )
1997 Blomberg ESE   (6) Wiesederfehn (FRI) : Rahe (AUR) 2 : 3   (32) Rahe (AUR) : Dietrichsfeld (AUR) 1 : 4          
1998 Blomberg ESE   (16) Dietrichsfeld (AUR) : Norddeich (NOR) 5 : 0          
1999 Blomberg ESE   (20) Utarp/Schw'dorf (ESE) : Blomberg (ESE) 4 : 1   (29) Utarp/Schw'dorf (ESE) : Pfalzdorf (AUR) 4 : 1   (40) Finale
2000 Dietrichsfeld AUR   (5) Berdum (WTM) : Pfalzdorf (AUR) 1 : 4     Utarp/Schw'dorf (ESE) : Ludwigsdorf (AUR)   :       ( )
2001 Ardorf WTM   (7) Blersum (WTM) : Victorbur (AUR) 5 : 0   (30) Blersum (WTM) : Ludwigsdorf (AUR) 2 : 3          
2002 Blomberg ESE   (12) Simonswolde (AUR) : Ludwigsdorf (AUR) 1 : 4          
2003 Ardorf WTM   (1) Westersander (AUR) : Ostermoordorf (NOR) 3 : 2   (35) Westersander (AUR) : Menstede/Arle (NOR) 3 : 2   (41) Finale
2004 Pfalzdorf AUR   (17) Esens/Moorweg (ESE) : Menstede/Arle (NOR) 2 : 3     Westersander (AUR) : Südarle (NOR)   :       ( )
2005 Pfalzdorf AUR   (23) Rechtsupweg (NOR) : Südarle (NOR) 1 : 4   (27) Südarle (NOR) : Willen (WTM) 5 : 0          
2006 Blomberg ESE   (2) Willen (WTM) : Dunum/Brill (ESE) 3 : 2          
2007 Pfalzdorf AUR   (19) Stedesdorf (ESE) : Willmsfeld (ESE) 4 : 1   (31) Stedesdorf (ESE) : Tannenhausen (AUR) 4 : 1   (42) Finale
2008 Pfalzdorf AUR   (21) Hage (NOR) : Tannenhausen (AUR) 2 : 3     Stedesdorf (ESE) : Fulkum (ESE)   :       ( )
2009 Pfalzdorf AUR   (15) Neu-Ekels (AUR) : Negenmeerten (ESE) 3 : 2   (33) Neu-Ekels (AUR) : Fulkum (ESE) 2 : 3          
2010 Südarle NOR   (24) Fulkum (ESE) : Nenndorf (ESE) 3 : 2          
2011 Pfalzdorf AUR       :     :         :     :        
2012 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2013 Großheide NOR       :     :         :     :            
2014 Reepsholt FRI       :     :            
2015 Reepsholt FRI       :     :         :     :        
2016 Pfalzdorf AUR       :     :               :        
2017 Südarle NOR       :     :         :     :            
2018 Reepsholt FRI       :     :            
2019 Reepsholt FRI     *) kampflos                          
2020