Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen 0 0
Championstour 2019/2020 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM)
© 2019 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 01.09.19 21.09.19 03.10.19 31.10.19 04.01.20 01.02.20 29.05.20 03.07.20
Männer   5. Runde / 04.01.2020                             Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Look, Ralf T2 Großheide - NOR - OS 9.216 43 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 9.216 43 (1) Look, Ralf 1.916 15 (1) 1.873 4 (9) 1.768 9 (4) 2.183 15 (1) 1.476 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schiffmann, Fabian Q Südarle - NOR - OS 8.827 36 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.827 36 (2) Schiffmann, Fabian 1.769 10 (3) 2.021 12 (2) 1.782 10 (3) 1.630 0 (25) 1.625 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerdes, Hauke   Willsmfeld - ESE - OS 9.011 33 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 9.011 33 (3) Gerdes, Hauke 1.717 7 (6) 1.975 7 (6) 1.735 8 (5) 1.930 6 (7) 1.654 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Runge, Stefan   Kreuzmoor - STA - OL 8.984 31 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.984 31 (4) Runge, Stefan 1.838 12 (2) 1.800 0 (14) 1.573 0 (17) 2.046 9 (4) 1.727 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Fitze, Andreas Q Wiesede - FRI - OS 8.438 28 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.438 28 (5) Fitze, Andreas 1.343 0 (32) 2.070 15 (1) 1.656 6 (7) 1.942 7 (6) 1.427 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Bernd-Georg T7 Grabstede - FRW - OL 7.522 28 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.522 28 (6) Bohlken, Bernd-Georg 1.638 3 (10) 1.776 0 (16) 2.024 15 (1) 2.084 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Renken, Ole Q Grabstede - FRW - OL 8.968 26 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.968 26 (7) Renken, Ole 1.630 2 (11) 1.799 0 (15) 1.936 12 (2) 1.881 3 (10) 1.722 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Runge, Manuel   Kreuzmoor - STA - OL 8.944 24 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.944 24 (8) Runge, Manuel 1.574 0 (18) 2.018 10 (3) 1.608 0 (13) 2.158 12 (2) 1.586 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Rüdebusch, Hendrik T8 Vielstedt-Hude - AMM - OL 7.870 17 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.870 17 (9) Rüdebusch, Hendrik 1.691 5 (8) 1.337 0 (35) 1.456 0 (24) 1.625 0 (27) 1.761 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siebolds, Stefan T4 Burhafe - WTM - OS 6.283 15 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.283 15 (10) Siebolds, Stefan 1.456 0 (26) 1.551 0 (28) 0 0 (0) 1.490 0 (31) 1.786 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Frerichs, Sven   Ruttel - FRW - OL 8.413 14 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.413 14 (11) Frerichs, Sven 1.611 0 (13) 1.610 0 (26) 1.630 2 (11) 1.887 5 (8) 1.675 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Erdwiens, André Q Dietrichsfeld - AUR - OS 8.074 14 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.074 14 (12) Erdwiens, André 1.676 4 (9) 1.908 6 (7) 1.637 4 (9) 1.423 0 (34) 1.430 0 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eilers, Hilko T5 Leerhafe - FRI - OS 8.494 13 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.494 13 (13) Eilers, Hilko 1.562 0 (21) 1.810 0 (13) 1.673 7 (6) 1.791 0 (15) 1.658 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Weinstock, Harm T6 Rahe - AUR - OS 8.448 13 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.448 13 (14) Weinstock, Harm 1.746 9 (4) 1.870 2 (11) 1.389 0 (29) 1.875 2 (11) 1.568 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerken, Matthias T3 Kreuzmoor - STA - OL 8.393 12 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.393 12 (15) Gerken, Matthias 1.559 0 (22) 1.711 0 (20) 1.555 0 (18) 1.882 4 (9) 1.686 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Dupiczak, Kevin Q Bredehorn - FRW - OL 8.269 9 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.269 9 (16) Dupiczak, Kevin 1.355 0 (30) 2.007 9 (4) 1.594 0 (14) 1.740 0 (17) 1.573 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Quathamer, Simon Q Bredehorn - FRW - OL 8.085 8 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.085 8 (17) Quathamer, Simon 1.543 0 (23) 1.982 8 (5) 1.584 0 (15) 1.431 0 (33) 1.545 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Freese, Hauke   Reitland - BUT - OL 7.963 8 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.963 8 (18) Freese, Hauke 1.732 8 (5) 1.632 0 (23) 1.402 0 (27) 1.717 0 (18) 1.480 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siebolds, Martin   Burhafe - WTM - OS 7.893 8 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.893 8 (19) Siebolds, Martin 1.609 0 (14) 1.398 0 (33) 1.464 0 (22) 1.980 8 (5) 1.442 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Klingenberg, Ralf TV Rahe - AUR - OS 8.132 6 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.132 6 (20) Klingenberg, Ralf 1.706 6 (7) 1.673 0 (22) 1.517 0 (21) 1.789 0 (16) 1.447 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Held, Thorsten   Reepsholt - FRI - OS 7.851 6 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.851 6 (21) Held, Thorsten 1.613 1 (12) 1.875 5 (8) 1.555 0 (18) 1.533 0 (29) 1.275 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Köster, Uwe Q Reepsholt - FRI - OS 8.009 5 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.009 5 (22) Köster, Uwe 1.367 0 (29) 1.626 0 (25) 1.635 3 (10) 1.795 0 (14) 1.586 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Saathoff, Frank   Sch.-Leegmoor - AUR - OS 8.002 5 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.002 5 (23) Saathoff, Frank 1.478 0 (25) 1.762 0 (17) 1.643 5 (8) 1.647 0 (23) 1.472 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Stoffers, Kai T9 Waddens - BUT - OL 8.129 3 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.129 3 (24) Stoffers, Kai 1.563 0 (20) 1.871 3 (10) 1.406 0 (26) 1.713 0 (20) 1.576 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Karsjens, Hauke   Wiesederfehn - FRI - OS 7.948 3 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.948 3 (25) Karsjens, Hauke 1.569 0 (19) 1.712 0 (19) 1.411 0 (25) 1.650 0 (22) 1.606 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Buß. Benjamin Q Spekendorf - AUR - OS 7.972 1 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.972 1 (26) Buß. Benjamin 1.522 0 (24) 1.855 1 (12) 1.400 0 (28) 1.859 0 (13) 1.336 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Müller, Christoph   Kreuzmoor - STA - OL 7.342 1 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.342 1 (27) Müller, Christoph 1.312 0 (34) 1.441 0 (31) 1.620 1 (12) 1.603 0 (28) 1.366 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Saathoff, Thorsten   Sch.-Leegmoor - AUR - OS 4.958 1 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.958 1 (28) Saathoff, Thorsten 1.346 0 (31) 1.738 0 (18) 0 0 (0) 1.874 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schiffer, Henning   Utgast - ESE - OS 7.214 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.214 0 (29) Schiffer, Henning 1.450 0 (27) 1.632 0 (23) 1.300 0 (32) 1.348 0 (36) 1.484 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Christians, Dennis   Großheide - NOR - OS 7.213 0 (30) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.213 0 (30) Christians, Dennis 1.262 0 (37) 1.428 0 (32) 1.539 0 (20) 1.629 0 (26) 1.355 0 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Börgmann, Manuel   Sch.-Leegmoor - AUR - OS 6.787 0 (31) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.787 0 (31) Börgmann, Manuel 1.284 0 (36) 1.352 0 (34) 1.356 0 (30) 1.421 0 (35) 1.374 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Tjardes, Martin   Leerhafe - FRI - OS 6.203 0 (32) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.203 0 (32) Tjardes, Martin 1.596 0 (16) 1.566 0 (27) 1.581 0 (16) 1.460 0 (32) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Coldewey, Marvin   Halsbek - AMM - OL 6.178 0 (33) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.178 0 (33) Coldewey, Marvin 1.583 0 (17) 1.503 0 (30) 1.458 0 (23) 1.634 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Runge, Christian   Kreuzmoor - STA - OL 5.974 0 (34) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.974 0 (34) Runge, Christian 1.605 0 (15) 1.308 0 (36) 1.347 0 (31) 1.714 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Becker, Marcel   Seefeld - BUT - OL 5.297 0 (35) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.297 0 (35) Becker, Marcel 1.313 0 (33) 1.506 0 (29) 1.193 0 (33) 1.285 0 (37) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Garrelts, Bernhard Q Willen - WTM - OS 4.754 0 (36) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.754 0 (36) Garrelts, Bernhard 1.415 0 (28) 1.679 0 (21) 0 0 (0) 1.660 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Fähnders, Ingo   Ardorf - WTM - OS 2.798 0 (37) 0 0 (0) 0 0 (0) 2.798 0 (37) Fähnders, Ingo 1.291 0 (35) 0 0 (0) 0 0 (0) 1.507 0 (30) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour
Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen 0 0
Championstour 2019/2020 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM)
© 2019 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 01.09.19 21.09.19 03.10.19 31.10.19 04.01.20 01.02.20 29.05.20 03.07.20
männliche Jugend   5. Runde / 04.01.2020                             Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Emken, Jan-Ole Q Dietrichsfeld - AUR - OS 8.226 59 (1) 0 5 (0) 0 0 (0) 8.226 54 (1) Emken, Jan-Ole 1.710 15 (1) 1.538 5 (8) 1.586 12 (2) 1.853 10 (3) 1.539 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlen, Hendrik Q Sch.-Leegmoor - AUR - OS 7.857 47 (2) 0 6 (0) 0 0 (0) 7.857 41 (2) Bohlen, Hendrik 1.542 8 (5) 1.582 6 (7) 1.502 10 (3) 1.735 7 (6) 1.496 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schoolmann, Hendrik Q Willsmfeld - ESE - OS 7.891 39 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.891 39 (3) Schoolmann, Hendrik 1.520 7 (6) 1.906 15 (1) 1.439 8 (5) 1.705 6 (7) 1.321 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Jahnke, Marian jA Westeraccum - ESE - OS 7.788 39 (4) 0 1 (0) 0 0 (0) 7.788 38 (4) Jahnke, Marian 1.499 6 (7) 1.440 1 (12) 1.603 15 (1) 1.797 9 (4) 1.449 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerdes, Florian Q Wiesederfehn - FRI - OS 7.664 35 (5) 0 9 (0) 0 0 (0) 7.664 26 (5) Gerdes, Florian 1.594 12 (2) 1.849 9 (4) 1.326 1 (12) 1.650 4 (9) 1.245 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bruns, Thore   Waddens - BUT - OL 7.277 34 (6) 0 10 (0) 0 0 (0) 7.277 24 (6) Bruns, Thore 1.229 0 (19) 1.855 10 (3) 1.412 6 (7) 1.319 0 (17) 1.462 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Tapken, Jonte   Moorriem - STA - OL 6.998 30 (7) 0 8 (0) 0 0 (0) 6.998 22 (8) Tapken, Jonte 1.482 5 (8) 1.650 8 (5) 1.444 9 (4) 1.285 0 (18) 1.137 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Lübben, Mathis Q Esens/Moorweg - ESE - OS 7.264 28 (8) 0 12 (0) 0 0 (0) 7.264 16 (12) Lübben, Mathis 1.423 1 (12) 1.881 12 (2) 1.208 0 (18) 1.555 3 (10) 1.197 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schiffmann, Jelto Q Südarle - NOR - OS 7.463 27 (9) 0 7 (0) 0 0 (0) 7.463 20 (9) Schiffmann, Jelto 1.416 0 (13) 1.611 7 (6) 1.306 0 (14) 1.776 8 (5) 1.354 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Steinhorst, Til Q Upgant-Schott - NOR - OS 7.204 24 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.204 24 (7) Steinhorst, Til 1.429 2 (11) 1.319 0 (17) 1.417 7 (6) 1.480 0 (14) 1.559 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Haake, Sebastian Q Rahe - AUR - OS 7.309 20 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.309 20 (10) Haake, Sebastian 1.245 0 (18) 1.437 0 (13) 1.409 5 (8) 1.961 15 (1) 1.257 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wessels, Brian   Torsholt - AMM - OL 5.866 20 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.866 20 (11) Wessels, Brian 1.561 9 (4) 0 0 (0) 1.197 0 (19) 1.700 5 (8) 1.408 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Cording, Niklas   Gießelhorst-Hüll. - AMM - OL 7.044 16 (13) 0 4 (0) 0 0 (0) 7.044 12 (15) Cording, Niklas 1.337 0 (16) 1.508 4 (9) 1.329 2 (11) 1.537 2 (11) 1.333 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Garrelts, Julian jB Willen - WTM - OS 7.137 15 (14) 0 2 (0) 0 0 (0) 7.137 13 (14) Garrelts, Julian 1.590 10 (3) 1.486 2 (11) 1.274 0 (16) 1.490 0 (13) 1.297 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heinen, Aaron   Spohle - WAT - OL 5.893 15 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.893 15 (13) Heinen, Aaron 1.368 0 (15) 0 0 (0) 1.376 3 (10) 1.916 12 (2) 1.233 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Foken, Hilko Q Südarle - NOR - OS 6.828 13 (16) 0 3 (0) 0 0 (0) 6.828 10 (16) Foken, Hilko 1.431 3 (10) 1.496 3 (10) 1.402 4 (9) 1.323 0 (16) 1.176 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Alers, Keno   Rosenberg - WAT - OL 6.387 9 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.387 9 (17) Alers, Keno 1.178 0 (20) 1.278 0 (18) 1.263 0 (17) 1.186 0 (19) 1.482 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gabel, Alexander jA Uplengen-Hollen - LER - OS 6.861 4 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.861 4 (18) Gabel, Alexander 1.455 4 (9) 1.383 0 (15) 1.319 0 (13) 1.420 0 (15) 1.284 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eilers, Tom   Specken- AMM - OL 6.825 3 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.825 3 (19) Eilers, Tom 1.383 0 (14) 1.331 0 (16) 1.306 0 (14) 1.507 1 (12) 1.298 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Renken, Patrick   Ruttel - FRW - OL 4.663 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.663 0 (20) Renken, Patrick 1.258 0 (17) 1.248 0 (19) 1.148 0 (20) 1.009 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kuhlmann, Wilko   Grünenkamp - WAT - OL 4.500 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.500 0 (21) Kuhlmann, Wilko 1.039 0 (21) 1.390 0 (14) 1.127 0 (21) 944 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour
Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen 0 0
Championstour 2019/2020 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM)
© 2019 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 01.09.19 21.09.19 03.10.19 31.10.19 04.01.20 01.02.20 29.05.20 03.07.20
Frauen   5. Runde / 04.01.2020                           Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Klöpper, Anke TV Südarle - NOR - OS 8.063 57 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 8.063 57 (1) Klöpper, Anke 1.851 15 (1) 1.432 9 (4) 1.462 3 (10) 1.489 15 (1) 1.829 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Goldenstein, Martina T9 Moordorf - AUR - OS 7.655 43 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.655 43 (2) Goldenstein, Martina 1.778 12 (2) 1.460 10 (3) 1.294 0 (26) 1.486 12 (2) 1.637 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Hinrichs, Astrid   Schweinebrück - FRW - OL 7.517 43 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.517 43 (3) Hinrichs, Astrid 1.537 3 (10) 1.466 15 (1) 1.595 9 (4) 1.384 8 (5) 1.535 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bohlken, Feenja T5 Halsbek - AMM - OL 7.502 35 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.502 35 (4) Bohlken, Feenja 1.694 9 (4) 1.299 4 (9) 1.483 5 (8) 1.341 5 (8) 1.685 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Hannah T2 Blomberg - ESE - OS 7.651 32 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.651 32 (5) Janßen, Hannah 1.532 0 (13) 1.272 0 (14) 1.703 12 (2) 1.476 10 (3) 1.668 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heiken, Julia T7 Sch.-Leegmoor - AUR - OS 7.190 25 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.190 25 (6) Heiken, Julia 1.533 2 (11) 1.188 0 (21) 1.772 15 (1) 1.162 0 (24) 1.535 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schonvogel, Jana Q Schweinebrück - FRW - OL 7.108 22 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.108 22 (7) Schonvogel, Jana 1.512 0 (15) 1.357 8 (5) 1.536 8 (5) 1.377 6 (7) 1.326 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Peters, Anneke   Dietrichsfeld - AUR - OL 6.875 20 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.875 20 (8) Peters, Anneke 1.270 0 (30) 1.465 12 (2) 1.383 0 (13) 1.265 2 (11) 1.492 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Peters, Ann-Christin T3 Ardorf - WTM - OS 6.737 19 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.737 19 (9) Peters, Ann-Christin 1.450 0 (17) 1.266 0 (15) 1.701 10 (3) 1.415 9 (4) 905 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Aden, Petra   Wiesederfehn - FRI- OS 6.982 18 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.982 18 (10) Aden, Petra 1.577 6 (7) 1.331 5 (8) 1.361 0 (18) 1.383 7 (6) 1.330 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Tjardes, Monja Q Spekendorf - AUR - OS 6.513 14 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.513 14 (11) Tjardes, Monja 1.312 0 (27) 1.296 3 (10) 1.510 7 (6) 1.306 4 (9) 1.089 0 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Meppen, Tanja Q Bensersiel - ESE- OS 6.871 12 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.871 12 (12) Meppen, Tanja 1.441 0 (18) 1.340 6 (7) 1.455 2 (11) 1.180 0 (21) 1.455 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Oetjen, Lea-Sophie Q Zetel-Osterende - FRW - OL 6.819 12 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.819 12 (13) Oetjen, Lea-Sophie 1.418 0 (19) 1.351 7 (6) 1.478 4 (9) 1.180 0 (21) 1.392 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Lengert, Claudia Q Moordorf - AUR - OS 5.455 10 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.455 10 (14) Lengert, Claudia 1.713 10 (3) 1.202 0 (17) 1.381 0 (14) 1.159 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Busker, Ivonne Q Uttel - WTM - OS 6.637 9 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.637 9 (15) Busker, Ivonne 1.653 8 (5) 1.283 1 (12) 1.169 0 (27) 1.170 0 (23) 1.362 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Broßonn, Rena   Müggenkrug - FRI - OS 6.711 7 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.711 7 (16) Broßonn, Rena 1.616 7 (6) 1.195 0 (19) 1.377 0 (17) 1.222 0 (18) 1.301 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Harms, Kathrin   Dunum-Brill - ESE - OS 4.079 6 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.079 6 (17) Harms, Kathrin 0 0 (0) 1.199 0 (18) 1.492 6 (7) 0 0 (0) 1.388 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Christine   Schweinebrück - FRW - OL 6.589 5 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.589 5 (18) Janßen, Christine 1.569 5 (8) 1.072 0 (27) 1.344 0 (20) 1.225 0 (17) 1.379 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Fröhling, Sonja T6 Collrunge - FRI - OS 6.153 5 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.153 5 (19) Fröhling, Sonja 1.068 0 (33) 1.193 0 (20) 1.149 0 (28) 1.255 0 (14) 1.488 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Barth, Nantje   Westeraccum - ESE - OS 6.308 4 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.308 4 (20) Barth, Nantje 1.260 0 (31) 1.086 0 (26) 1.407 1 (12) 1.110 0 (28) 1.445 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Folkens, Mareile T4 Waddens - BUT - OL 6.138 4 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.138 4 (21) Folkens, Mareile 1.065 0 (34) 1.283 1 (12) 1.299 0 (24) 1.271 3 (10) 1.220 0 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wagner, Ulrike (Tapken) T8 Müggenkrug - FRI - OS 2.687 4 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 2.687 4 (22) Wagner, Ulrike (Tapken) 1.543 4 (9) 1.144 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kasper, Karina Q Uplengen-Hollen - LER - OS 6.500 2 (23) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.500 2 (23) Kasper, Karina 1.322 0 (26) 1.286 2 (11) 1.298 0 (25) 1.256 0 (13) 1.338 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Feldmann, Inka   Rechtsupweg - NOR - OS 6.302 2 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.302 2 (24) Feldmann, Inka 1.471 0 (16) 910 0 (32) 1.335 0 (21) 1.185 0 (20) 1.401 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Siemen, Janine   Spohle - WAT - OL 4.894 2 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.894 2 (25) Siemen, Janine 1.533 2 (11) 1.070 0 (28) 0 0 (0) 1.069 0 (29) 1.222 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Blonn-Gerdes, Andrea Q Ostermarsch - NOR - OS 5.099 1 (26) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.099 1 (26) Blonn-Gerdes, Andrea 1.352 0 (23) 1.151 0 (24) 1.332 0 (22) 1.264 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Schäfer, Karin   Collrunge - FRI - OS 6.226 0 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.226 0 (27) Schäfer, Karin 1.352 0 (23) 1.168 0 (22) 1.379 0 (15) 940 0 (31) 1.387 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kalkofe, Imke   Wirdum - NOR - OS 6.127 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.127 0 (28) Kalkofe, Imke 1.355 0 (22) 1.250 0 (16) 1.084 0 (29) 1.250 0 (15) 1.188 0 (24) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Pieper, Vanessa   Spohle - WAT - OL 5.483 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.483 0 (29) Pieper, Vanessa 1.177 0 (32) 1.162 0 (23) 1.024 0 (31) 1.142 0 (26) 978 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eggers, Leentje   Schweinebrück - FRW - OL 5.130 0 (30) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.130 0 (30) Eggers, Leentje 1.531 0 (14) 0 0 (0) 1.350 0 (19) 1.189 0 (19) 1.060 0 (27) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Bödecker, Jule   Torsholt - AMM - OL 4.929 0 (31) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.929 0 (31) Bödecker, Jule 1.377 0 (21) 1.061 0 (29) 0 0 (0) 1.235 0 (16) 1.256 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Pollmann, Johanna   Torsholt - AMM - OL 4.651 0 (32) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.651 0 (32) Pollmann, Johanna 1.349 0 (25) 1.006 0 (31) 1.319 0 (23) 977 0 (30) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Martens, Andra-Sophie   Petersfeld - AMM - OL 4.358 0 (33) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.358 0 (33) Martens, Andra-Sophie 1.047 0 (35) 0 0 (0) 1.060 0 (30) 1.117 0 (27) 1.134 0 (25) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kuhlmann, Jasmin Q Rosenberg - WAT - OL 3.775 0 (34) 0 0 (0) 0 0 (0) 3.775 0 (34) Kuhlmann, Jasmin 1.384 0 (20) 1.012 0 (30) 1.379 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Altona, Sabine   Reepsholt - FRI - OS 1.290 0 (35) 0 0 (0) 0 0 (0) 1.290 0 (35) Altona, Sabine 1.290 0 (28) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Stoffers, Nina   Waddens - BUT - OL 1.277 0 (36) 0 0 (0) 0 0 (0) 1.277 0 (36) Stoffers, Nina 1.277 0 (29) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
-A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour
Friesischer Klootschießerverband e.V.  Gesamt Holz Gummi Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen Eisen 0 0
Championstour 2019/2020 - Championstour - - gesamt - - gesamt - - gesamt - Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM) Pfalzdorf (AUR) Halsbek (AMM)
© 2019 friesensport.de-Redaktion - gero meischen Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz 01.09.19 21.09.19 03.10.19 31.10.19 04.01.20 01.02.20 29.05.20 03.07.20
weibliche Jugend   5. Runde / 04.01.2020                           Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz Meter Pkt. Platz
Hiljegerdes, Imke   Halsbek - AMM - OL 7.206 54 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.206 54 (1) Hiljegerdes, Imke 1.591 15 (1) 1.299 12 (2) 1.388 7 (6) 1.250 5 (8) 1.678 15 (1) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eilts, Feenja Q Uttel - WTM - OS 7.099 42 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 7.099 42 (2) Eilts, Feenja 1.381 4 (9) 1.258 8 (5) 1.624 15 (1) 1.312 9 (4) 1.524 6 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Jahnke, Laura Q Westeraccum - ESE - OS 6.733 38 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.733 38 (3) Jahnke, Laura 1.491 9 (4) 1.263 9 (4) 1.136 0 (15) 1.274 8 (5) 1.569 12 (2) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Ubben, Antje Q Stedesdorf - ESE - OS 6.835 33 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.835 33 (4) Ubben, Antje 1.486 8 (5) 1.382 15 (1) 1.250 1 (12) 1.160 1 (12) 1.557 8 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Idema, Jana   Kreuzmoor - STA - OL 5.439 31 (5) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.439 31 (5) Idema, Jana 0 0 (0) 1.129 0 (13) 1.418 10 (3) 1.328 12 (2) 1.564 9 (4) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eilts, Hannah Q Uttel - WTM - OS 6.637 29 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.637 29 (6) Eilts, Hannah 1.393 5 (8) 1.126 0 (15) 1.417 9 (4) 1.369 15 (1) 1.332 0 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Petersen, Mayra jA Sch.-Leegmoor - AUR - OS 6.716 28 (7) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.716 28 (7) Petersen, Mayra 1.534 10 (3) 995 0 (19) 1.534 12 (2) 1.160 1 (12) 1.493 5 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Göckemeyer, Dania   Stollhamm - BUT - OL 6.470 23 (8) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.470 23 (8) Göckemeyer, Dania 1.378 3 (10) 1.167 2 (11) 1.398 8 (5) 959 0 (20) 1.568 10 (3) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Eden, Justine Q Dunum-Brill - ESE - OS 6.701 20 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.701 20 (9) Eden, Justine 1.366 1 (12) 1.209 4 (9) 1.339 4 (9) 1.243 4 (9) 1.544 7 (6) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Steffens, Femke   Menstede-Arle - NOR - OS 6.351 19 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.351 19 (10) Steffens, Femke 1.373 2 (11) 1.256 7 (6) 1.088 0 (19) 1.254 7 (6) 1.380 3 (10) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Habben, Neele Q "Noord" Norden - NOR - OS 5.341 19 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.341 19 (11) Habben, Neele 1.409 7 (6) 1.243 6 (7) 1.278 2 (11) 0 0 (0) 1.411 4 (9) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Romeike, Alina Q "Noord" Norden - NOR - OS 5.139 18 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.139 18 (12) Romeike, Alina 1.558 12 (2) 1.225 5 (8) 0 0 (0) 1.018 0 (16) 1.338 1 (12) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Goesmann, Anna   Zetel-Osteremde - FRW - OL 4.606 12 (13) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.606 12 (13) Goesmann, Anna 0 0 (0) 975 0 (20) 1.054 0 (20) 1.328 12 (2) 1.249 0 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Kuhlmann, Deike   Grünenkamp - WAT - OL 5.878 10 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.878 10 (14) Kuhlmann, Deike 1.344 0 (13) 1.268 10 (3) 1.101 0 (18) 970 0 (19) 1.195 0 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Gerdes, Leonie   Rosenberg - WAT - OL 6.075 8 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.075 8 (15) Gerdes, Leonie 1.315 0 (14) 1.128 0 (14) 1.345 5 (8) 1.210 3 (10) 1.077 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Ehmken, Alea Q Stedesdorf - ESE - OS 6.239 6 (16) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.239 6 (16) Ehmken, Alea 1.301 0 (15) 1.200 3 (10) 1.230 0 (13) 1.160 1 (12) 1.348 2 (11) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Heine, Tomma   Ruttel - FRW - OL 6.036 6 (17) 0 0 (0) 0 0 (0) 6.036 6 (17) Heine, Tomma 1.294 0 (17) 1.131 1 (12) 1.313 3 (10) 1.162 2 (11) 1.136 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Martens, Zarah-Marie   Petersfeld - AMM - OL 5.995 6 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.995 6 (18) Martens, Zarah-Marie 1.296 0 (16) 1.111 0 (17) 1.384 6 (7) 954 0 (21) 1.250 0 (15) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Janßen, Alina Q Marx - FRI - OS 5.790 6 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.790 6 (19) Janßen, Alina 1.405 6 (7) 1.116 0 (16) 1.127 0 (16) 985 0 (18) 1.157 0 (19) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Mönck, Anouschka jA Etzel - FRI - OS 4.637 6 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 4.637 6 (20) Mönck, Anouschka 0 0 (0) 1.092 0 (18) 1.109 0 (17) 1.252 6 (7) 1.184 0 (18) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Goesmann, Daria   Zetel-Osterende - FRW - OL 5.376 0 (21) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.376 0 (21) Goesmann, Daria 1.132 0 (18) 970 0 (21) 1.001 0 (21) 1.006 0 (17) 1.267 0 (14) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
Wollersheim, Alina   Moorriem - STA - OL 5.246 0 (22) 0 0 (0) 0 0 (0) 5.246 0 (22) Wollersheim, Alina 989 0 (19) 930 0 (22) 1.144 0 (14) 1.037 0 (15) 1.146 0 (20) 0 0 (0) 0 0 (0) 0 0 (0)
  -A- = FKV-A-Jugend; -Q- = Vorqualifikation; T9 = Top9 letzte Championstour