|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesmeisterschaften 2018 - Hollandkugel |
|
Verbandsmeisterschaft
2018 - Hollandkugel |
KLV Oldenburg |
|
LKV Ostfriesland |
Friesischer Klootschießerverband e.V. - FKV |
01.09.2018 - Waddens (BUT) |
|
01.09.2018 - Upschört (FRI) |
08.09.2018 - Upschört (FRI) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2018 - gero meischen -
friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
weibliche
Jugend C |
Meter |
weibliche Jugend D |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Jenny Struß |
Zetel-Osterende |
FRW |
417,40 m |
(1) |
Jana Isenecker |
Holtgast |
ESE |
13 - 27,20 |
(1) |
Leonie Fleßner |
AUR |
OS |
542,60 m |
(2) |
Janna Meiners |
Mentzhausen |
STA |
407,00 m |
(2) |
Neele Fokken |
Südarle |
NOR |
14 - 32,50 |
(2) |
Jenny Struß |
FRW |
OL |
505,80 m |
(3) |
Mandy Sanders |
Reitland |
BUT |
393,10 m |
(3) |
Fenna de Vries |
"Noord" Norden |
NOR |
16 - 20,00 |
(3) |
Lana Gronewold |
AUR |
OS |
471,00 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Hanna Erdmann |
Großheide |
NOR |
20 - 04,70 |
(4) |
Janna Meiners |
STA |
OL |
465,80 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Tammy Janssen |
Müggenkrug |
FRI |
22 - 30,50 |
(4) |
Milena Bohlen |
AUR |
OS |
431,70 m |
|
|
|
|
|
|
(5) |
Jana Isenecker |
ESE |
OS |
421,60 m |
|
|
|
|
|
weibliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(6) |
Mandy Sanders |
BUT |
OL |
420,00 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Leonie Fleßner |
Ihlowerfehn |
AUR |
12 - 40,90 |
(7) |
Neele Foken |
NOR |
OS |
389,50 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Lana Gronewold |
Dietrichsfeld |
AUR |
12 - 30,30 |
(8) |
Neele Held |
NOR |
OS |
381,60 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Viviane Janssen |
Müggenkrug |
FRI |
12 - 19,60 |
(9) |
Viviane Janssen |
FRI |
OS |
377,50 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Neele Held |
Rechtsupweg |
NOR |
13 - 37,00 |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.256,40 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Milena Bohlen |
Tannenhausen |
AUR |
13 - 03,80 |
|
|
(2) |
OL |
1.391,60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend B |
Meter |
weibliche Jugend B |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Jana Idema |
Kreuzmoor |
STA |
492,50 m |
(1) |
Fieke Müller |
Reepsholt |
FRI |
10 - 28,20 |
(1) |
Fieke Müller |
FRI |
OS |
605,20 m |
(2) |
Jolien Lameyer |
Mentzhausen |
STA |
456,40 m |
(2) |
Hannah de Vries |
"Noord" Norden |
NOR |
10 - 15,80 |
(2) |
Hannah de Vries |
NOR |
OS |
573,30 m |
(3) |
Juri Farho |
Leuchtenburg |
AMM |
422,00 m |
(3) |
Feemke Wilberts |
"Noord" Norden |
NOR |
10 - 14,60 |
(2) |
Amke Geiken |
AUR |
OS |
569,00 m |
(4) |
Zarah-Maria Martens |
Petersfeld |
AMM |
396,50 m |
(4) |
Amke Geiken |
Victorbur |
AUR |
10 - 05,80 |
(4) |
Jessika Behrends |
AUR |
OS |
527,30 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Fentje Rabenstein |
"Noord" Norden |
NOR |
11 - 11,30 |
(5) |
Tomke Frasunke |
FRI |
OS |
513,00 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Jessica Behrends |
Ihlowerfehn |
AUR |
11 - 04,60 |
(6) |
Lea Siebens |
FRI |
OS |
481,70 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Lea Siebens |
Müggenkrug |
FRI |
11 - 00,60 |
(7) |
Jana Idema |
STA |
OL |
477,30 m |
|
|
|
|
|
(8) |
Tomke Frasunke |
Reepsholt |
FRI |
12 - 32,30 |
(8) |
Juri Farho |
AMM |
OL |
415,50 m |
|
|
|
|
|
(9) |
Sarah Goldenstein |
Victorbur |
AUR |
12 - 01,70 |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.787,80 m |
|
|
|
|
(2) |
OS |
892,80 m |
|
|
|
|
|
|
weibliche
Jugend A |
Meter |
weibliche Jugend A |
Wurf/Meter |
weibliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Leonie Gerdes |
Rosenberg |
WAT |
473,40 m |
(1) |
Maren Coordes |
Westerende/K. |
AUR |
13 - 51,20 |
(1) |
Maren Coordes |
AUR |
OS |
605,50 m |
(2) |
Alena Janßen |
Rosenberg |
WAT |
448,40 m |
(2) |
Lene Gerjets |
Etzel |
FRI |
13 - 04,50 |
(2) |
Lene Gerjets |
FRI |
OS |
589,40 m |
(3) |
Franziska Endom |
Waddens |
BUT |
422,70 m |
(3) |
Stephanie Franke |
Neuschoo |
ESE |
14 - 50,00 |
(3) |
Stephanie Franke |
ESE |
OS |
574,70 m |
(4) |
Jacqueline Oltmer |
Hollwege |
AMM |
421,70 m |
(4) |
Christine Friedrichs |
Westerende/K. |
AUR |
14 - 07,50 |
(4) |
Christine Friedrichs |
AUR |
OS |
553,00 m |
(5) |
Andra Martens |
Petersfeld |
AMM |
418,50 m |
(5) |
Anna-Lena Zimmering |
Großheide |
NOR |
15 - 12,00 |
(5) |
Alena Janßen |
WAT |
OL |
552,90 m |
(6) |
Marianne Lengen |
Sandelermöns |
JEV |
415,60 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Leonie Gerdes |
WAT |
OL |
493,60 m |
(7) |
Lara Grimm |
Waddens |
BUT |
412,00 m |
|
(7) |
Anna-Lena Zimmering |
NOR |
OS |
492,40 m |
(8) |
Rieke Wiechering |
Leuchtenburg |
AMM |
283,00 m |
(8) |
Lara Grimm |
BUT |
OL |
475,80 m |
|
|
|
|
|
(9) |
Marianne Lengen |
JEV |
OL |
454,00 m |
|
|
|
|
|
(10) |
Franziska Endom |
BUT |
OL |
453,10 m |
|
|
|
|
|
(11) |
Jaqueline Oltmer |
AMM |
OL |
391,00 m |
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.815,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
2.429,40 m |
|
|
|
Frauen |
Meter |
Juniorinnen |
Wurf/Meter |
Frauen |
Meter |
(1) |
Wiebke Schröder |
Haarenstroth |
AMM |
637,50 m |
(1) |
Imke Mülder |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
13 - 31,10 |
(1) |
Wiebke Schrönder |
AMM |
OL |
683,10 m |
(2) |
Mareile Folkens |
Waddens |
BUT |
611,80 m |
(2) |
Julia Heiken |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
13 - 21,40 |
(2) |
Marina Kloster-Eden |
NOR |
OS |
649,50 m |
(3) |
Antje Wulff |
Mentzhausen |
STA |
509,70 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Mareile Folkens |
BUT |
OL |
648,40 m |
(4) |
Lea-Sophie Oeltjen |
Zetel-Osterende |
FRW |
500,10 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Bianca Blum |
NOR |
OS |
639,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Lea-Sophie Oetjen |
FRW |
OL |
582,00 m |
|
|
|
|
|
Frauen |
Wurf/Meter |
(6) |
Antje Wulff |
STA |
OL |
576,00 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Marina Kloster-Eden |
Theener |
NOR |
12 - 50,70 |
(7) |
Imke Mülder |
AUR |
OS |
561,50 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Bianca Blum |
Theener |
NOR |
12 - 31,80 |
(8) |
Julia Heiken |
AUR |
OS |
547,00 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Sonja Fröhling |
Collrunge |
FRI |
12 - 29,60 |
|
Länderwertung |
(1) |
OL |
2.489,50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OS |
2.397,70 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend C |
Meter |
männliche Jugend D |
Wurf/Meter |
männliche Jugend C |
Meter |
(1) |
Keven Specht |
Hollwege |
AMM |
524,60 m |
(1) |
Fynn Meyerhoff |
Südarle |
NOR |
11 - 12,40 |
(1) |
Tobias Baumann |
NOR |
OS |
653,50 m |
(2) |
Gerrit Leffers |
Hollwege |
AMM |
464,60 m |
(2) |
Hilko Willms |
Dietrichsfeld |
AUR |
12 - 23,60 |
(2) |
Keven Specht |
AMM |
OL |
585,30 m |
(3) |
Rian Büthe |
Mentzhausen |
STA |
330,00 m |
(3) |
Tammo Christians |
Südarle |
NOR |
13 - 37,00 |
(3) |
Ole Caspers |
ESE |
OS |
533,30 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(4) |
Jonas Eden |
NOR |
OS |
531,90 m |
|
|
|
|
|
männliche Jugend C |
Wurf/Meter |
(5) |
Fynn Meyerhoff |
NOR |
OS |
529,20 m |
|
|
|
|
|
(1) |
Tobias Baumann |
Ostermoordorf |
NOR |
9 - 00,70 |
(6) |
Hauke Friedrichs |
AUR |
OS |
526,00 m |
|
|
|
|
|
(2) |
Jonas Eden |
Theener |
NOR |
10 - 26,20 |
(7) |
Habbe Faß |
FRI |
OS |
520,20 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Ole Caspers |
Westeraccum |
ESE |
10 - 10,20 |
(8) |
Gerrit Leffers |
AMM |
OL |
469,60 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Hauke Friedrichs |
Dietrichsfeld |
AUR |
10 - 02,10 |
(9) |
Hauke Roolfs |
NOR |
OS |
462,00 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Habbe Faß |
Leerhafe |
FRI |
11 - 33,30 |
(10) |
Rian Büthe |
STA |
OL |
456,00 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Hauke Rools |
Südarle |
NOR |
11 - 18,00 |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
2.773,90 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Malte Raveling |
Dietrichsfeld |
AUR |
12 - 20,80 |
|
|
(2) |
OL |
1.510,90 m |
|
|
|
|
|
(8) |
Hauke Gerken |
Rahe |
AUR |
13 - 35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend B |
Meter |
männliche Jugend B |
Wurf/Meter |
männliche Jugend B |
Meter |
(1) |
Dominik Köster |
Langendamm |
WAT |
605,10 m |
(1) |
Simon Bussmann |
Südarle |
NOR |
8 - 23,20 |
(1) |
Dominik Köster |
WAT |
OL |
658,60 m |
(2) |
Raik Büthe |
Mentzhausen |
STA |
554,50 m |
(2) |
Hilko Fokken |
Südarle |
NOR |
9 - 27,70 |
(2) |
Hanno Roolfs |
NOR |
OS |
631,50 m |
(3) |
Daniel Netschaew |
Leuchtenburg |
AMM |
540,10 m |
(3) |
Timon Claassen |
Uttel |
WTM |
10 - 33,10 |
(3) |
Simon Bussmann |
NOR |
OS |
626,00 m |
(4) |
Ben Sanders |
Reitland |
BUT |
538,90 m |
(4) |
Hanno Roolfs |
Südarle |
NOR |
10 - 28,20 |
(4) |
Timon Claassen |
WTM |
OS |
617,80 m |
(5) |
Rune Ifsen |
Waddens |
BUT |
526,00 m |
(5) |
Jelde Fecht |
Ardorf |
WTM |
10 - 01,30 |
(5) |
Hilko Foken |
NOR |
OS |
611,70 m |
(6) |
Jonaes Henkensiefken |
Holtange |
AMM |
465,60 m |
(6) |
Oke Faß |
Leerhafe |
FRI |
11 - 11,90 |
(6) |
Keno Potinius |
WTM |
OS |
598,00 m |
(7) |
Thore Minsen |
Abbehausen |
BUT |
450,00 m |
(7) |
Keni Potinius |
Uttel |
WTM |
11 - 11,50 |
(7) |
Jelde Fecht |
WTM |
OS |
566,90 m |
(8) |
Kevin Henkensiefken |
Holtange |
AMM |
435,40 m |
(8) |
Gerke Gerken |
Rahe |
AUR |
13 - 04,80 |
(8) |
Raik Büthe |
STA |
OL |
562,80 m |
(9) |
Fynn-Ole Rabben |
Hollwege |
AMM |
424,00 m |
|
|
|
|
|
(9) |
Daniel Netschaew |
AMM |
OL |
550,00 m |
(10) |
Vicgtor Loos |
Leuchtenburg |
AMM |
405,30 m |
|
|
|
|
|
(10) |
Ben Sanders |
BUT |
OL |
547,00 m |
(11) |
Thies Minsen |
Abbehausen |
BUT |
399,40 m |
|
|
|
|
|
(11) |
Thore Minsen |
BUT |
OL |
511,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(12) |
Oke Faß |
FRI |
OS |
503,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(13) |
Jonas Henkensiefken |
AMM |
OL |
500,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
3.085,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
2.830,20 m |
|
|
|
|
|
|
männliche
Jugend A |
Meter |
männliche Jugend A |
Wurf/Meter |
männliche Jugend A |
Meter |
(1) |
Thore Bruns |
Waddens |
BUT |
774,30 m |
(1) |
Jelko Hinrichs |
Reepsholt |
FRI |
12 - 45,20 |
(1) |
Thore Bruns |
BUT |
OL |
794,00 m |
(2) |
Thore Ifsen |
Waddens |
BUT |
567,20 m |
(2) |
Jannek Hinrichs |
Fahne |
AUR |
12 - 42,40 |
(2) |
Jelko Hinrichs |
FRI |
OS |
667,50 m |
|
|
|
|
|
(3) |
Tammo Ubben |
Ihlow |
AUR |
12 - 35,10 |
(3) |
Jan-Ole Emken |
AUR |
OS |
659,10 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Jan-Ole Emken |
Dietrichsfeld |
AUR |
12 - 08,40 |
(4) |
Jannek Hinrichs |
AUR |
OS |
647,80 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5) |
Victor Loos |
AMM |
OL |
498,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(6) |
Kevin Henkensiefken |
AMM |
OL |
477,00 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
1.974,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2) |
OL |
1.769,00 m |
|
|
|
Männer |
Meter |
Junioren |
Wurf/Meter |
Männer |
Meter |
(1) |
Tim Wefer |
Mentzhausen |
STA |
888,30 m |
(1) |
Jörn Aakmann |
Berumbur |
NOR |
9 - 32,80 |
(1) |
Horst Dieling |
AUR |
OS |
909,60 m |
(2) |
Sören Bruhn |
Schweinebrück |
FRW |
860,00 m |
(2) |
Jelde Eden |
Willmsfeld |
ESE |
9 - 25,40 |
(2) |
Roman Wübbenhorst |
AUR |
OS |
905,70 m |
(3) |
Keno Vogts |
Hollwege |
AMM |
839,00 m |
(3) |
Fabian Schiffmann |
Südarle |
NOR |
10 - 10,00 |
(3) |
Sören Bruhn |
FRW |
OL |
873,10 m |
(4) |
Jonas Schüler |
Esenshamm |
BUT |
834,60 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Keno Vogts |
AMM |
OL |
858,00 m |
(5) |
Rico Wefer |
Mentzhausen |
STA |
815,70 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Bert Stroje |
FRI |
OS |
851,50 m |
(6) |
Marcel Brunken |
Mentzhausen |
STA |
795,20 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Jörn Aakmann |
NOR |
OS |
832,00 m |
(7) |
Sven Büsing |
Mentzhausen |
STA |
780,00 m |
Männer |
Wurf/Meter |
(7) |
Rico Wefer |
STA |
OL |
827,50 m |
(8) |
Maik Ulrich |
Leuchtenburg |
AMM |
741,60 m |
(1) |
Horst Dieling |
Dietrichsfeld |
AUR |
9 - 24,60 |
(8) |
Jörg Gronewold |
AUR |
OS |
809,00 m |
(9) |
Jürgen Menke |
Leuchtenburg |
AMM |
577,36 m |
(2) |
Henning Schiffer |
Utgast |
ESE |
9 - 22,80 |
(9) |
Henning Schiffer |
ESE |
OS |
793,00 m |
(10) |
Mirko Köchel |
Waddens |
BUT |
434,00 m |
(3) |
Bert Stroje |
Reepsholt |
FRI |
10 - 66,10 |
(10) |
Fabian Schiffmann |
NOR |
OS |
725,60 m |
|
|
|
|
|
(4) |
Jörg Gronewold |
Dietrichsfeld |
AUR |
10 - 51,40 |
(11) |
Marcel Brunken |
STA |
OL |
718,80 m |
|
|
|
|
|
(5) |
Roman Wübbenhorst |
Dietrichsfeld |
AUR |
10 - 36,20 |
(12) |
Jürgen Menke |
AMM |
OL |
579,00 m |
|
|
|
|
|
(6) |
Martin Tjardes |
Leerhafe |
FRI |
11 - 48,60 |
|
Länderwertung |
(1) |
OS |
4.307,80 m |
|
|
|
|
|
(7) |
Stefan Willms |
Dietrichsfeld |
AUR |
11 - 09,60 |
|
|
(2) |
OL |
3.856,40 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
©
2018 - gero meischen - friesensport.de-Redaktion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|